驻马店地区第二批专业技术拔尖人才名单
(1994年9月)
姓 名 工作单位及职务 专业技术职务
李永聚 地区水利渔业局总工程师 高级工程师
罗希珍 确山县林技站站长 工程师
尹万珍 地区林技站副科长 助理工程师
李运孚 西平县农技推广中心主任 农艺师
万宝忠 地区农业局科长 农艺师
吴金城 西平县农经委 农艺师
郭文辉 汝南县畜牧站 兽医师
宋广胜 西平县农牧局副局长 助理畜牧师
刘玉梓 省水文地质三队 工程师
陈洪生 地区兽药厂副经理 高级工程师
饶 放 驻马店市园林处主任 工程师
张宏伟 地区牧工商集团公司 畜牧师
苏凤泉 泌阳县林业局股长
王全贵 地区水利科研所副所长 工程师
刘成文 地区农经站站长 高级农经师
王景河 确山县留庄水利站站长 农技师
张中志 地区水利渔业局副科长 工程师
徐文俊 汝南县农机总公司总经理 经济师
刘 保 汝南县牧工商联合总公司总经理 工程师
付青枝 地区水利科研所副所长 工程师
刘珍源 正阳县外贸种猪场场长 高级畜牧师
刘浩泰 新蔡县乡镇企业局股长 高级会计师
王锦柱 驻马店农业学校校长 高级讲师
王承花 驻马店农业学校 讲师
唐志端 平舆县农业局局长 农艺师
秦仁和 地区气象局科长 工程师
陈天锡 地区气象台台长 工程师
李相林 驻马店市喷灌机厂副厂长 高级工程师
戈世俊 地区轻坊局副局长 助理工程师
高心济 平舆县高杨店乡机械厂厂长 经济师
丁玉柱 地区粮油机械厂厂长 经济师
杜合廷 西平县轴承总厂厂长 工程师
邢心理 遂平县造纸厂厂长 经济师
韩玉玲 河南省通达皮鞋厂科长 工程师
陈世忠 上蔡县电力电子设备厂厂长 工程师
朱仁威 汝南县协利公司经理 经济师
侯伍云 正阳县外贸公司科长 高级畜牧师
常天义 西平县龙凤山酒厂厂长 工程师
韩建生 驻马店市麦芽厂厂长 工程师
陈思祖 确山县粮食局股长 助理工程师
邓新民 上蔡锅厂科长 工程师
李中勋 驻马店市车辆铸造总厂厂长 高级工程师
高庆民 西平县棠溪宝剑厂厂长 高级工程师
郭绍宇 西平县委副书记、豫颇酒厂厂长 经济师
马国政 西平县电业公司经理 经济师
付 瑜 省烟草公司驻马店分公司经理 经济师
崔正义 河南省俸皇酒厂厂长 高级统计师
徐平力 河南省俸皇酒厂副厂长 工程师
岳 炜 地区粮食职工中专学校副校长 讲师
温国泉 地区塑料设备厂开发班主任 工程师
郑清朗 地区电业公司设计所所长 高级工程师
吕桂甫 地区粮油工业集团公司副总经理 高级工程师
王 成 上蔡龙翔实业公司经理 高级政工师
万千云 地区电业公司经理 高工(教授级)
关连贵 地区塑料设备厂厂长 高级工程师
薛庄民 河南省确山水泥厂党委书记、副厂长 工程师
潘子和 正阳县化工总厂厂长 高级工程师
彭桂新 驻马店卷烟厂副厂长 工程师
陶洪斌 河南省永乐仙酒厂厂长 工程师
李 坚 遂平县灈阳镇党委副书记、玻璃厂厂长 经济师
刘海彦 正阳县真阳镇砖瓦厂厂长 工程师
胡勇华 正阳县油厂厂长 工程师
高振声 地区电业公司 高级工程师
李春华 上蔡县机械厂厂长 工程师
樊金启 地区粮油工业集团公司副总经理 高级工程师
吴保春 确山县粮食局 助理工程师
杨耀清 驻马店高中 中学高级教师
魏桂云 驻马店市教委主任、二中校长 中学高级教师
晏子太 正阳县卫生防疫站副站长 主管医师
陈志云 地区人民医院肿瘤科护士长 主管护师
吕洪范 地区中医院护理部主任 主管护师
张卫民 汝南县中医院院长 主治医师
林国福 地区结核病防治所 主治医师
祁天义 地区人民医院外一科副主任 副主任医师
李富春 上蔡县人民医院中医科副主任 主治医师
时俊业 地区人民医院骨科主任 副主任医师
张素梅 地区中医院 副主任医师
王瑞斌 遂平县公疗医院 主治医师
麻应富 地区中医院副院长 副主任医师
杨树亮 新蔡县中医院院长 主治医师
王文兰 遂平县人民医院五官科主任 主治医师
刘法水 地区教研室主任 中学高级教师
高孟元 地区教委办公室副主任
邱永生 泌阳县一高 中学高级教师
姚锡远 驻马店师专系党支部书记、副主任 副教授
王庚寅 遵平县一高副校长 中学一级教师
姬秀英 驻马店市二中 中学高级教师
杨淑贞 驻马店市二中 中学一级教师
张玉枝 驻马店市十中校长 中学高级教师
刘承宪 遂平县八里刘小学校长 小学高级教师
姜庆和 驻马店高中政教处副主任 中学高级教师
衣学军 正阳县一高教务处副主任 中学一级教师
孟毅星 平舆县二高教务处副主任 中学二缎教师
贾明德 泌阳县卫生局 主治医师
李留记 遂平县人民医院 副主任医师
杨留义 遂平县文联 馆员
赵福敬 农业银行驻马店分行行长 高级经济师
蒲兰芳 地区人事局科长 助理工程师
房新枝 地区豫剧团 国家二级党员
张庆灵 建设银行驻马店分行行长高级经济师
孙大文 地区文联创作部部长 副研究馆员
彭文礼 驻马店电台台长 主任记者
吴忠富 驻马店日报社副科长 编辑
王保源 地区文联秘书长
杜金成 地委党校党委副书记、副校长 副教授
李 新 驻马店日报社副科长 编辑
彭化杰 驻马店电视台台长 编辑
关天万 驻马店市科协副主席 高级工程师
以下十七位同志属省管优秀专家或政府特殊津贴
享受者,同时也命名为驻马店地区专业技术拔尖
人才。
李义之 地区农科所芝麻育种研究室主任 研究员
袁建中 正阳县大豆试验站站长 高级农艺师
张自亮 地区农科所植保研究室主任 副研究员
韩清林 地区农技站副站长 高级农艺师
张云鹏 地区农经站党支部书记 高级农艺师
翟德昌 地区农科所大小麦研究室主任 副研究员
郭国栋 平舆县农科试验站站长 副研究员
郭汉生 地区水利工程局局长 高级工程师
王殿勋 上蔡锅厂厂长 高级工程师
董德新 河南省电焊机厂厂长 高级工程师
李松武 地区医药公司经理、制药厂厂长 高级工程师
张运生 驻马店市五一机械厂厂长 高级经济师
孔令忠 河南省通达皮鞋厂厂长 经济师
邢恩义 泌阳县丝毯厂厂长 高级经济师
刘世显 平舆县人民医院党支部书记 主任医师
李振广 地区人民医院传染科主任 主任医师
张作义 地区人民医院内一科主任 主任医师
(地委知识分子工作办公室供稿)