组织机构负责人
中共驻马店市委
书 记 余学友
副书记 武国定(3 月离) 陈 星(4 月任) 贾英豪(3 月离) 张宪中(3 月任)
常 委 李宝清 陈 锋(3 月任) 李 明(7 月离) 刘金志(4 月离) 张 昕
姚新文(4 月任) 赵文峰 张卫东 戚存杰 王景峰(4 月任)
秘书长 李宝清
常务副秘书长 王太广
副秘书长 李国民(1 月任) 孙 彪 钟建国 李红本 张中林(7 月任)
中共驻马店市纪律检查委员会
(驻马店市监察局)
书 记 张宪中(2 月离) 陈 锋(3 月任)
常务副书记、监察局局长 王志华
副书记 孙新立
纪委常委、预防腐败局局长 李卫星
副书记 姜彦玲
纪委常委、正处级纪检监察员 刘向辉
纪委常委、秘书长、正处级纪检监察员 胡新功
纪委常委、正处级巡察专员 郏学成
纪委常委 王明太(6 月离)
监察局副局长 邱保林 刘玉华 张洪如
预防腐败局副局长 孟庆义 王洪言 何清初
正处级纪检监察员 崔庆军(6 月去世) 孙庆华 王立斌 任书平
党风政风监督室主任 刘志民(5 月任)
办公室主任 李安国
信访室主任 邹馥兰
组织部部长 丁 梅(5 月任)
案件审理室主任 张桂霞
纪检监察干部监督室主任 沈晓华(5 月任)
第九纪检监察室主任 郭洪波(5 月任)
第五纪检监察室主任 罗中伟(5 月任)
第二纪检监察室主任 万 峰
案件监督管理室主任 李 扬
第七纪检监察室主任 吴 宇(5 月任)
预防腐败室主任 魏华伟(5 月任)
纪检监察宣教中心主任 焦 杰
申诉复查复议室主任 欧阳贞宇
第四纪检监察室主任 胡器成
宣传部部长 李海燕(5 月任)
第八纪检监察室主任 蒋德福(5 月任)
第一纪检监察室主任 李 超
调研法规室主任 孟 瑾
第六纪检监察室主任 于向阳(5 月任)
第三纪检监察室主任 李晶华
副处级纪检监察员 赵国合 朱世超
市委巡察办公室
主 任 王明太(6 月任)
副主任 赵东亮(6 月任)
市委部门
市委办公室
副主任 岳华伟 李新运 王风云
副处级纪检监察员 张斌斌
督查室主任 亓海军
常委办主任 王建华
副处级督查专员 闫国英 陈玉柱 毕明庆 曹 晖
政研室
主 任 李红本(6 月任)
副主任 万超麟
市保密委员会办公室(保密局)
主 任(局长) 钟建国(兼)
市委党史研究室
主 任 魏春阳
副主任 李运来 简义保
市委组织部
部 长 李 明(7 月离)
常务副部长 张炳新
副部长 武兰芳 杨 超 张红岩(兼)
市人才办主任 王岱朝
副处级纪律检查员 张卫中
市人才办副主任 赵玉欣
市大学生村干部管理办主任 郭贵春
市人才办副主任 叶 珣
市领导干部考核办主任 任新华
市党员电教中心主任 董红卫
干部监督室主任 陈 东
市委老干部局
局 长 张红岩
副局长 吴升南 闫长见
市委宣传部
市委常委、宣传部长 戚存杰
常务副部长 刘卫明
副部长 刘 雪 刘根社 孙书杰 杜 萍 赵庆华
外宣办主任 赖小青
市电视新闻中心主任 曹亚红
市精神文明指导委员会办公室
主 任 刘 雪(兼)
副主任 张志云 任 鸿
市委统战部
部 长 姚新文(4 月任)
副部长 史爱民 张新友 蒋毓勤 常 科 侯 方
市台办主任 薛豫霞
副主任 刘 丽
市台联会会长 唐国力
市委政法委
书 记 赵文峰(5 月任)
常务副书记 王和平
副书记、纪工委书记 周以德
综治办主任 宋志成
副书记、市委防范办主任 郭东明
副书记、维稳办主任 李 烨
综治办副主任 张善华 张 鹏
政治部主任 刘永士
市法学会秘书长 蒋 铮
市委直属机关工作委员会
书 记 李国营
副书记 苏金虎 吴 丽
纪工委书记 徐青峰
市委农村工作办公室
党组书记、主任 王忠民
党组副书记、副主任 甘长青
党组成员、副主任 杨 光 余玉柱 王玉红
党组成员、纪检组长 张军峰
市机构编制委员会办公室
主 任 于惠权
副主任(正处级) 党新选
副主任 杨 军 李 峰
市委群众工作部(市政府信访局)
党组书记、部长、局长 王德广(7 月离) 张中林(7 月任)
党组副书记、副部长、副局长 张明宽
正处级信访督查专员 曾国华
党组成员、副部长 李承军 刘分气
党组成员、纪检组长 赖 恒
市委党校(市行政学院、市社会主义学院)
党校校长 张宪中(兼)
行政学院院长 张 昕(兼,3 月任)
社会主义学院院长 姚新文(兼,5 月任)
党委书记、常务副校(院)长 杨学范
副书记、副校(院)长 李光亚
党委委员、副校(院)长 周 鹏 孟桂湘
党委委员、纪工委书记 栗 伟
党委委员、教育长 汪建国
驻马店日报社
党委书记、社长 刘根社
党委副书记、总编辑 韩祖和
党委副书记、常务副社长 傅维刚
党委委员、副总编辑,天中晚报党总支书记、社长 刘荣亚
党委委员、纪委书记 刘 浩
党委委员、副总编辑 吴振海 胡殿文
党委委员、副社长 鲁 萍
党委委员、天中晚报社总编辑 郑 刚
党委委员、正处级干部 刘军民
党委委员、副处级干部 管静文 张付军
市档案局
党组书记、局长 孔 涛
党组成员、副局长 汪道祥 滕 飞
党组成员、纪检组长 王艳军
驻马店市第三届人大常委会
党组书记、主任 杨喜廷
党组副书记 张 杰
党组成员 乔登华 王素平 崔允成 张丽彩 李斌周
副主任 张 杰 张德轩 乔登华 王素平 崔允成 张丽彩
秘书长 李斌周
副秘书长 孙铁祝 刘 萍 付文举 韩 琼
副处级纪检员 苏 森
办公室
主 任 孙铁祝
调研室
主 任 王俊林
副主任 雷彦伟
法工委
主 任 王 涛
副主任 谢桂良
选工委
主 任 张宪彬
副主任 闫喜梅 杨发全(1 月离) 赵秀荣 雷志强
财工委
主 任 张 伟
副主任 任香芬 栗建军
教科文卫委
主 任 吕广宇(1 月逝)
副主任 徐 畅
农工委
主 任 马晓光
副主任 岳卷中 李俊岭
民侨外工委
主 任 潘均茹
副主任 杨洁玲 皇甫永强
城建工委
主 任 周保根
副主任 曹永亮 蒋金玉 路庆艳
预算工委
主 任 王玉梅
副主任 高香兰(1 月离) 万海亭
信访办公室
主 任 刘 晶
驻马店市人民政府
市长、党组书记 武国定(3 月离) 陈 星(4 月任)
副市长、党组副书记 陈 星(5 月离) 张 昕(7 月任)
副市长 戚存杰(10 月离) 冯玉梅 李国胜 杜中强 王明威 高万象(10 月任)
秘书长、市政府办公室主任 黄卫华(3 月任)
党组成员,市纪委副书记、监察局局长 王志华
副秘书长 邱新慧 李国忠 李向伟(2 月离) 谢李利 景川生(2 月离) 张新运(8 月离)
马国安 宋志成 何新阁 曹 亮(8 月离) 李华荣(2 月离) 冯国保(8 月任)
市政府部门
市纪委派驻市政府办公室纪检组长 赵 站
市政府办公室副主任 李保刚 刘贺伟
市政府应急办主任 黄汉华
市政府督查室主任 赵凯歌
市外事侨务办公室
党组书记、主任 祁合民
党组成员、调研员 苏 飒 宋鲁平
党组成员、副主任 马 军 范红军 王 楠
市地方史志办公室
主 任 赵心田
副主任 李文杰
市接待办公室
主 任 李国忠(兼)
副主任 刘建中 郑 权
市政府法制办公室
党组书记、主任 吴新平
党组成员、副主任 张卫东
党组成员、纪检组长 王宛超
市发展和改革委员会
党组书记、主任 刘明放(7 月离) 孔 华(7 月任)
党组副书记 刘文超
党组副书记、调研员 郭海燕
党组成员、副主任 杨 正 田云华 周雪莹
黄长江 宋万幸
党组成员、纪检组长 康 伟
党组成员、总经济师 商守健
党组成员、大项目办主任 任国胜
党组成员、大项目办副主任 宋国喜
大项目办副主任 杨洪峰
市公安局
局 长 杨俊杰
常务副局长 高 鹤
副局长 刘 斌 王长春 孙友民 黄 鹏 孙建华
副局长兼纪工委书记 徐秋生
政治部主任 贺伯华
治安和出入境管理支队支队长 房国卫
犯罪侦查支队支队长 赵全中
警务保障部主任 付继春
政治部副主任 刘运来 郑效伟
政治部教育训练队政委 贾民安
政治部教育训练队副队长 薛青华
警令部主任 李红巧
警令部副主任 郭国顶
警务保障部副主任 梁建中
犯罪侦查支队政委 巴 军
犯罪侦查支队刑事技术研究所所长 李如响
网络安全和技术侦察支队政委 王春旺
交通管理支队支队长 黎光华
交通管理支队政委 潘晓黎
监所管理支队支队长 喻 欣
监所管理支队政委 段亚伟
治安和出入境管理支队出入境管理大队大队长 陆军平
国内安全保卫和反恐怖支队支队长 张建华
国内安全保卫和反恐怖支队政委 陈兴建
老街派出所(老街分局)所长(分局局长) 吴应威
胡庙派出所(胡庙分局)所长(分局局长) 张 辉
东风派出所(东风分局)所长(分局局长) 姜 舰
东风派出所(东风分局)政委 陈喜中
南海派出所(南海分局)所长(分局局长) 韦书政
南海派出所(南海分局)政委 陈卫华
雪松派出所(雪松分局)所长(分局局长) 孔 杰
雪松派出所(雪松分局)政委 李 新
金桥派出所(金桥分局)所长(分局局长) 丁卫军
金桥派出所(金桥分局)政委 张 巍
板桥派出所(板桥分局)政委 褚 勇
市民政局
党组书记、局长 李国民(1 月离) 杨铁良(1 月任)
党组成员、副局长 王彦林 胡顺山 李正超 陈春和
党组成员、纪检组长 包建民
市人力资源和社会保障局
党组书记、局长 王 勇
党组副书记、调研员 陈 宏
党组副书记(兼)、高级技工学校校长 常玉柱
党组成员、高级技工学校党委书记 田江萍
党组成员、副局长 杨文才
党组成员、调研员 刘 刚 蒋 英 王迎霜
党组成员、副局长、市企业养老保险中心主任 刘 伟
党组成员、副局长 宋爱如 靳中庆
党组成员、副局长、市公务员管理办主任 张德立
党组成员、市劳动就业处处长 李万收
党组成员、市军队转业干部工作办公室主任 姚如意
党组成员、纪检组长 高建中
就业促进工作办公室主任 邓 奇
市劳动就业处副处级干部 张泽源
市企业养老保险中心
党支部书记 梅经楹
市人才交流中心
党支部书记 单明国
市城镇职工医疗保险处
处 长 王保辉
党支部书记 张 乐
高级技工学校
党委副书记 王坤辉
党委委员、副校长 石 剑 杨海虹
副校长 侯进才
党委委员、纪检书记 姚恩广
党委委员、工会主席 吕承军
党委委员、副校级干部 商 平 周晓东 陈新记 王建宇
市司法局
党委书记、局长、市监狱第一政委 田国胜
副局长 赵 瑛 张志伟 秦一松
纪委书记 唐春玲
政治部主任 李艳晖
监狱长 桑柏松
河南省豫南监狱
党委书记、监狱长 常润洲
党委副书记、政治委员 梁 爽
党委委员、副监狱长 魏晓广 邵家荣
吕伟灿 熊永忠
党委委员、纪委书记 刘全来
党委委员、副调研员、政治处主任 赵广欣
市财政局
党组书记、局长 何 晞
党组副书记、调研员 冯文福
党组成员、副局长 崔 毅 姚双喜 康庆学 王克诚
党组成员、总会计师 王义成
党组成员、纪检组长 王 峰
市非税收入管理局局长 贺建登
市财政国库支付局局长 戴 颖
市行政事业单位国有资产管理中心主任 翟富坤
农业综合开发资金管理中心主任 白香燕
中小企业投资担保服务中心主任 李 均
农村综合改革工作办公室主任 赵新安
财政投资评审中心主任 陈迎新
市民族宗教事务委员会
党组书记、主任 常 科
副主任 李玉喜 吕 光 王海峰
市住房和城乡建设局
党组书记、局长 孔 华(7 月离) 张新运(7 月任)
党组副书记、调研员 张春明
党组成员、纪检组长 郑建立
党组成员、副局长 黎 军 李 刚 宋华松 李长友 刘 浩 薛 寒
市公用事业管理局局长 李 刚
副局长 祁连升
党组成员、市园林管理局局长 史永生
党组成员、市城建监察支队支队长 张德山
市住房管理中心
党组书记、主任 刘明亮
党组成员、调研员 赵贺平
党组成员、副主任 周文彬
党组成员、纪检组长 彭 群
党组成员、副主任 梁俊峰
市住房公积金管理中心
主 任 张新领
党委书记 谢李利(2 月离) 卢 伟(2 月任)
党委委员、副主任 张 静 王艳丽
党委委员、纪委书记 谢 峰
市城乡规划局
局 长 李新纲
副局长 周铁城 王鑫建
纪检组长 张艳霞
总规划师 周荣辉
市国土资源局
党组书记、局长 王保海
党组成员、调研员 王永宇 陈新国
党组成员、副局长 邢建洲 崔春常
副局长 闫建新
党组成员、纪检组长 刘彦军
土地储备中心主任 霍亚非
土地储备中心支部书记 张玉林
市交通运输局
党组书记、局长 樊卫华
党组副书记、调研员 孙陆军
党组成员、副局长 邹志强
党组成员、副局长、市交通运输局执法处长 张国强
党组成员、副局长 管 瑞
副局长 鲁武汉
党组成员、市道路运输管理局局长 靖玉彬(7 月任)
党组成员、副局长、市公路管理局局长 孙留平
党组成员、市交通战备办公室主任 李春生
党组成员、总工程师 任 伟
党组成员、副局长、市农村公路管理处处长 丁永峰
党组成员、纪检组长 刘红伟
党组成员、副局长、市邮政管理局局长 何 明
市交通战备办公室副主任 张 宏 王 涛
市农业局
党组书记、局长 毕俊德
党组成员、副局长 李宝山
党组成员、副局长、调研员 李拴紧
党组成员、副局长 冯绍武 李新房 王爱月 孙志强 史迎春
党组成员、纪检组长 魏俊国
党组成员、总农艺师 刘 斌
副局长 马 健
市林业局
党组书记、局长 李现周
党组成员、副局长 杨瑞超 郑玉江 王国强 姚 堆 刘恩波
党组成员、纪检组长 邵雪峰
党组成员、总工程师 刘国安
市森林公安局局长 郑玉江
政 委 朱东风
市水利局
党组书记、局长 王德广(7 月任)
党组副书记、调研员 靳中山
党组成员、调研员 王 伟
党组成员、副局长 李东法 胡向尚 张建全
冯朝领 孙道成 杨新红
副局长 陈建东
党组成员、总工程师 付占武
党组成员、纪检组长 刘华伟
市板桥水库管理局党委书记、局长 胡向尚
市政府移民安置办公室党支部书记、主任 庄振超
市水利勘测设计研究院党委书记、院长 秦宏鑫
市水利工程局党委书记、局长 冯朝领
市宿鸭湖水库管理局党委书记、局长 张东升
市薄山水库管理局党委书记、局长 吕宝成
副局长、市河道管理局局长 赵凤宝
市畜牧局
党组书记、局长 王建国
党组成员、调研员 李谊人
党组成员、副局长 蒋俊杰 杨德群 魏景华 王永红
党组成员、纪检组长 商东明
党组成员、总畜牧师 张宏伟
市商务局
党组书记、局长 于明标
党组副书记、副局长 齐卫国
党组成员、副局长 龙振军 杨 波 周海成 段湘江
党组成员、纪检组长 李振南
党组成员、总经济师 陈多庆
市环境保护局
党组书记、局长 饶 涛
党组副书记、调研员 杜建成
党组成员、副局长 张保刚 王 锋 万全喜
党组成员、纪检组长 朱慧梅
党组成员、总工程师 刘 群
副局长 王品磊
市环境监测站站长 陈志勇
市工业和信息化委员会
党组书记、主任 李新奇
党组副书记、调研员 杨海英
党组成员、副主任 张克定 陈卫波 金卫明
纪检组长 刘 胜
市粮食局
党组书记、局长 刘光辉
党组副书记、调研员 杨红岩
党组成员、副局长 周晓军 张医恩 汪喜云 朱明哲
党组成员、纪检组长 杨平世
中原芝麻批发市场主任 王振东
市安全生产监督管理局
党组书记、局长 陶安峰
党组成员、副局长 何树恒 冀全力 张卫芳
副局长 裴 峰
党组成员、纪检组长 徐国桉
党组成员、总工程师 殷建军
市教育体育局
党组书记、局长 李 华
党组副书记 鄢忠伟
副局长 苗炳启
党组成员、纪检组长 王春生
党组成员、副局长 丁田云 彭 蒸 魏继河 贾振峰 李 慧 王 睿
党组成员、副局长、市招办主任 齐宏玉
副局长 韩 伟
党组成员、体校校长 姜福君
驻马店高级中学校长、党委副书记 熊俊占
驻马店高级中学党委书记 王红卫
驻马店高级中学党委委员、副校长 卓黎明 杨 锋 张长群 姜金星
驻马店高级中学党委委员、纪委书记 薛 冰
驻马店高级中学党委委员、工会主席 赵 勇
市第二高级中学校长、党委副书记 智济敏
市第二高级中学党委副书记、纪委书记 陈景云
市第二高级中学党委委员、副校长 毛天路 赵秋芸 张家雷
市第二高级中学党委委员、工会主席 陈有轩
市第三高级中学校长、党委副书记 张学武
市第三高级中学党委书记 王建中
汝南幼儿师范学校党委书记 邵根成(主持工作)
汝南幼儿师范学校校长、党委副书记 杨四清
汝南幼儿师范学校党委委员、副校长 刘世勋 贾忠伟 赵汝亮
汝南幼儿师范学校党委委员、纪委书记 卓国防
汝南幼儿师范学校党委委员、副校级干部 李国建 葛心同
驻马店农业学校(汝南园林学校)校长、党委副书记 王新华
驻马店农业学校(汝南园林学校)党委副书记 毛 军
驻马店农业学校(汝南园林学校)党委委员、副校长 苗耀奎 陈占红 王太平
驻马店农业学校(汝南园林学校)党委委员、纪委书记 庞仿洲
驻马店农业学校(汝南园林学校)党委委员 潘玉林 郭 冬
驻马店市第一初级中学校长、党委副书记 岳 炜
驻马店市第一初级中学党委书记 孙 明
驻马店市第一初级中学副校长、党委委员、副处级干部 高丽娜
市科学技术局
党组书记、局长 耿 瑞
党组成员、调研员 常 锋
党组成员、副局长 吴小伟 于国平
党组成员、纪检组长 魏宝俊
党组成员、市知识产权局局长 余 涌
副局长 殷国华
市地震局局长 麻 涛
市文化广电新闻出版局
党组书记、局长 李林清
党组副书记、副局长 冯国军
副局长 邓长胜 余新宏 王 磊 吴东升 曾 罡
纪检组长 马德宏
市卫生和计划生育委员会
党组书记、主任 谢富田
党组副书记、调研员 朱庆才
党组成员、副主任 杨长虹 韩红英 魏 伟 贾国刚 段民夫 卢志刚 蒋贵印 张伯恩
党组成员、纪工委书记 尚彦河
副 主 任 魏桂梅
党组成员、市中心医院院长 陈建华
党组成员、市卫生学校党委书记 谢素平
党组成员、爱卫办主任 严玉柱
市审计局
局 长 黄庆伟(1 月离) 李向伟(1 月任)
副局长 罗宇威 刘晓东 宋超燕 汪永华 林丽娜
纪检组长 李焕军
总审计师 王文通
经济责任审计局局长 黎文春
市国有资产监督管理委员会
党委书记、主 任 李道清
党委副书记、副主任 邹 光
副主任 范家舜 魏 华 孙亚力 李季平
纪委书记 赖学位
监事会主席 万大东
总会计师 刘亚林
市统计局
党组书记、局长 高 明(1 月离) 刘新红(1 月任)
党组成员、副局长 李永芬 范国荣 刘 杰 王立新
地方经济社会调查队队长 张牧风(9 月任)
农村社会经济调查队队长 姬志全
企业调查队队长 王玉琴
市旅游局
党组书记、局长 高 峰
党组副书记、副局长 刘白汀
党组成员、副局长 白云鹤
党组成员、纪检组长 苏东方
市食品药品监督管理局(市政府食品安全委员会办公室)
党组书记、局长(主任) 李华荣(1 月任)
党组成员、副局长(副主任) 宋良花 段保华 汪 磊 梁文生 贾守峰
党组成员、纪检组长 张玉娥
党组成员、稽查支队支队长(副主任) 马 俊
市质量技术监督局
党组书记、局长 陈长海
党组副书记、副局长 田德良
党组成员、副局长 杨鹤林 李 隽 杨 帆
党组成员、纪检组长 张大琳
稽查支队队长 张志勇
检测中心主任 马宝安
市工商行政管理局
党组书记、局长 刘剑平
党组成员、副局长 杜亚民 陶 锋 王志新
党组成员、纪检组长、经济检查支队支队长 施卫平
市人民防空办公室
党组书记、主任 朱民喜
党组成员、副主任 姚 峰 罗国政 张振伟
党组成员、纪检组长 王君奇
总工程师 闫 敏
市政府金融服务办公室
党组书记、主任 李向伟(1 月离) 黄庆伟(1 月任)
党组成员、副主任 李俊岭
党组成员、纪检组长 刘培建
驻马店经济开发区管理委员会
党委书记、管委会主任 李新中
党委副书记、常务副主任 李永春
党委副书记、调研员 代林江 晁纯禄
党委委员、纪委书记 刘 娟
党委委员、副主任 刘向阳 周 炎 张 凯 宋之华 孟秀娟 张宏宗 武再来
党委委员、政法委书记 李国顺
党委委员、群工部部长 周留喜
党委委员、工会主席兼金河办事处党委书记 臧新安
党委委员、组织部部长 宋 伟
党委委员、宣传统战部部长兼关王庙乡党委书记 刘 磊
驻马店市产业集聚区管理委员会
党委书记、主任 乔登华(兼)
党委副书记、常务副主任 陆新生(1 月任)
党委副书记、调研员 殷 剑
党委副书记、副主任 魏 领
党委委员、副主任 栗玉欣 王应中
党委委员、纪委书记 李 巍
党委委员、主任助理 王勇卫 李清海
市政府直属事业单位
市机关事务管理局
党组书记、局长 刘平队
党组成员、副局长 教松林 朱焕宇 王 伟 张群斌
副局长 夏 鑫
市农业机械管理局
党委书记、局长 鲍秋仁
副局长 赵建国 李书奇
纪工委书记 刘 杰
市盐业管理局(市盐业总公司)
党委副书记、总经理(局长) 赵怀中(1 月任) 李新纲(1 月离)
党委书记 徐 斌
党委委员、副总经理(副局长) 杨彦亭 孙俊峰
副总经理(副局长) 陈 波
党委委员、纪工委书记 王 慧
党委委员、工会主席 周 琦
市农业科学院
党委书记、院长 杨清岭
党委委员、副院长 余 飞 孟祥峰 张少泽
党委委员、纪委书记 经学义
市供销合作社
党委书记、理事会主任 李 斌
党委委员、监事会主任 姚占勋
党委委员、理事会副主任 张富云 逯建成 马保红
党委委员、纪工委书记 岳卫军
市行政服务中心(公共资源交易中心)
党委书记、主任 宋志成
党委委员、调研员 李国喜
党委委员、副主任 姚 超 王 恂
副主任 蔡 磊
纪委书记 马云霞
市投资公司
党委书记、总经理 欧阳贞勇(1 月离)
党委副书记 朱丹辉
副总经理 安双银
纪工委书记 王 静
政协驻马店市第三届委员会
党组书记、主席 刘军甫
党组副书记、副主席 刘汝生
党组副书记 姚新文
党组成员 谢凤鸣 王秋霞 郑玉林(4 月任) 李卫群
副主席 刘汝生 苗炳启 赵 瑛 张勇刚 王秋霞 张翠云 李万顺 郑玉林(4 月任)
秘书长 李卫群
副秘书长 李家平 张志林 张 芳
办公室
主 任 李家平
副主任 李金光
调研室
主 任 刘继红
副主任 魏文生
提案委员会
主 任 徐华强
副主任 王振伟
农业委员会
主 任 王长稳(2 月离)
副主任 项祥一 赵 伟
教育科学文化卫生体育委员会
主 任 雷大中(2 月离)
副主任 李林静
社会与法制委员会
主 任 刘 杰
副主任 吴 萍
经济委员会
主 任 李建华(7 月离)
副主任 陶秉礼 董俊红
学习文史资料委员会
主 任 赵荣霞(4 月离)
副主任 赵 岩
台港澳侨民族宗教委员会
主 任 马 俊(10 月离)
副主任 李卫东
县区政协工作指导委员会
主 任 陈春迎
副主任 王庆杰
驻马店市民主党派
民进驻马店市委
主任委员 张翠云
副主任委员 和志峰
委 员 陈海珍 罗新芳 侯灵敏 耿书霞
民盟驻马店市委
主任委员 苗炳启
副主任委员 王品磊
委 员 苗炳启 王品磊 张 靖 麻玉娥 刘在力 王慧玲 柴祥德 李 震 沈艳芳 陈军超 吴东升
农工党驻马店市委
主任委员 张勇刚
副主任委员 段荣华
委 员 李 颖 姚新芝 吕 光 丁水印 郏宝红
驻马店市中级人民法院
党组书记、院长 苗建勇
党组副书记、副院长 张心中
党组成员、副院长 曹宝川 王富显 刘鸿章 王翠平 李其宏
党组成员、政治部主任 王长安
党组成员、执行局长 李蔚涛
机关党委书记 巫国瑞(10 月离)
驻马店市人民检察院
党组书记、检察长 李庆照(3 月离) 吴文立(3 月任)
党组副书记、副检察长 张桂平
党组成员、副检察长 高学奇 林 虹 丁 磊 刘 宇
党组成员、纪检组长 梁卫东
党组成员、政治部主任 苏管学
党组成员、反贪局长 李奎卿
党组成员、反渎局局长 郭东升
反渎局政委 张海成
司法警察支队支队长 李 年
司法警察支队政委 袁 健
反贪局政委 魏 民
中国人民解放军驻马店军分区
司令员 万丽华
政 委 张卫东
副司令员 杜厚印 顾苏河
参谋长 潘小平
政治部主任 王红兵
后勤部部长 宋长拴
中国人民武装警察部队驻马店支队
支队长 郭荣军
政治委员 杨明涛
副支队长 翟海建
副政治委员 李仲阳
参谋长 周 勇
副参谋长 高怀春
政治处主任 程树梁
副主任 卫金正
后勤处副处长 董湘滨
驻马店市公安消防支队
党委书记、政委 郭华杰(9 月离) 龚中贵(9 月任)
党委副书记、支队长 胡广超
副支队长 刘 辉 邓战磊
司令部参谋长 张训苏
政治处主任 周国民
后勤处长 许洪霆
防火处长 王江舵
群众团体
市总工会
主 席 张丽彩(兼,1 月任)
党组书记、副主席 蔡新国
党组副书记、副主席 李新生
副主席 冀春华
纪检组长 胡海龙
经费审查委员会主任 张永剑
共青团驻马店市委
书 记 尹永彪
副书记 刘 楠 马 莉 魏华伟
市妇女联合会
主 席 李桂霞
副主席 张世霞 张 宏
纪检组长 商玉琴
市社会科学界联合会
党组书记、主席 杜 萍
副主席 张霖霖
市科学技术协会
党组书记 王爱莲
党组副书记、主席 赵连中
党组成员、副主席 邓清红
党组成员、纪检组长 张冠楠
市文学艺术界联合会
党组书记、主席 谢元涛
党组成员、副调研员 禹 静
市归侨侨眷联合会
党组书记、主席 蒋毓勤
副主席 夏卫刚
秘书长 王海峰
市工商业联合会
党组书记 史爱民(兼)
主 席 李万顺
党组副书记、副主席 赵 珍
副主席 何胜男
市残疾人联合会
党组书记、理事长 张银良
党组成员、调研员 赛玉此
党组成员、副理事长 郭维娜 徐 达
市红十字会
会 长 冯玉梅(兼)
党组书记、常务副会长 曾 莉
副会长 许时淮
纪检组长 杨长岭
驻驻单位
黄淮学院
党委书记 杨德东
党委副书记、院长 谭 贞(10 月任)
党委副书记 王 冰(4 月任) 杨耀华(4 月任)
副 院 长 李联群(10 月离) 张新艳
王瑞丽(10 月离) 牛耀堂
工会主席 安春明
驻马店职业技术学院
党委书记 孙 海(3 月任)
党委副书记、院长 宋大成(3 月任)
党委副书记、纪委书记 刘贵文
党委委员、副院长 李凤霞 朱传霖 刘道广
党委委员、工会主席 曹 剑
驻马店无线电管理局
党组书记、局长 肖 柯(2 月任) 贺新民(2 月离)
党组成员、副局长 冯战生(2 月任)
驻马店供电公司(市电业局)
总经理、党委副书记 薛洛良
党委书记、副总经理 张慧强
副总经理 潘 建 田洪亮 崔军朝
王 柳(兼任总工程师)
纪委书记 邱大庆
工会主席 张锦辉
总会计师 王继华
市烟草专卖局(公司)
局长、经理、党组书记 宋守晔
副 局 长 朱献忠
副 经 理 黄海棠 张东风(4 月离)
纪检组长 崔新华
工会主席 马 良
市气象局
党组书记、局长 魏纪滨
党组副书记、副局长 孙长林
党组成员、副局长 崔新建
党组成员、纪检组长 王豫郑
总工程师 黄 元
市国家税务局
党组书记、局长 李长林
党组成员、副局长 张 涛 胡保华
刘家骥(12 月离) 袁春旺
党组成员、纪检组长 路国风
党组成员、总会计师 卢 林
党组成员、总经济师 王松林
省国家税务局驻马店培训中心主任 李 贺
稽查局局长 李 剑
市地方税务局
党组书记、局长 张继民(4 月任)
党组成员、副局长 关福振(4 月离) 郑传民 李 勇 周勤峰(2 月任)
党组成员、纪检组长 周勤峰(2 月离) 张均东(2 月任)
党组成员、总会计师 张步涛(2 月离) 刘红霞(12 月任)
党组成员、总经济师 吴运喜(12 月任)
党组成员、稽查局长 吴运喜(12 月离) 张书印(12 月任)
中国邮政集团公司驻马店分公司
党委书记、总经理 赵胜利
党委成员、副总经理 梁 满 王东方 贾开红
业务经理 李建川
中国移动通信集团河南有限公司驻马店分公司
总经理 刘点金
党委书记 张宜祯
副总经理、纪委书记、工会主席 王建新
副总经理 杨俊伟 曲登攀 曾效君
中国联合网络通信有限公司驻马店市分公司
党委书记、总经理 熊保鸿
副总经理 朱智勇 谢 静
中国电信驻马店分公司
党委书记、总经理 耿国英
党委委员、副总经理 崔聚奎
纪委书记、副总经理 侯思波
党委委员、副总经理、工会主席 佀亚飞
中国人民银行驻马店市中心支行
党委书记、行长 张宏伟(1 月离) 张 翔(1 月任,8 月离) 袁道强(9 月任)
党委副书记、副行长 李香稳
党委委员、副行长 梁 虹 刘建伟
党委委员、纪委书记 胡 红
党委委员、工会主任 张 纪
中国银行业监督管理委员会驻马店监管分局
党委书记、局长 王献军
党委委员、副局长 夏 军
党委委员、纪委书记 张永华(2 月离)
中国工商银行驻马店分行
党委书记、行长 关文杰
党委副书记、副行长 刘鹏生(6 月任)
党委委员、副行长 信亚彬 王彦武 孙国强 常卫平(7 月任)
纪委书记、工会主任 陈卫东
中国农业银行驻马店分行
党委书记、行长 梁本录
党委委员、纪委书记、副行长 李嘉公(11 月离)
党委委员、副行长 张文涛 王长青 杜银兴 陈国松 夏喜重(8 月任) 王黎伟(8 月任)
中国农业发展银行驻马店分行
党委书记、行长 尤 明(10 月离) 张洪祥(10 月任)
党委委员、副行长 梁留记(12 月离) 王 勇 杨书浩
中国建设银行驻马店分行
党委书记、行长 翟东风
党委委员、副行长、纪委书记 林 岗
党委委员、副行长 张新忠 李 鹏 王立维 贾晓光(5 月任)
中国银行驻马店分行
党委书记、行长 王四宏(6 月离) 张会军(6 月任)
党委副书记、副行长 宗雪华
党委委员、副行长 刘 纲 杨 勇 党润培
党委委员、纪委书记 汪 涛
河南省农村信用联合社驻马店市办公室
党组书记、主任 侯新文
党组副书记、副主任 董金润
党组成员、副主任 张爱萍
邮政储蓄银行
行 长 刘绍义(11 月离) 霍志峰(11 月任)
副行长 朱凤霞 李 刚 姬飞燕(11 月离)
中原银行
行 长 马 立
副行长 陈惠军 曾 帆
行长助理 魏云侯 树 芳
纪委书记 赵五星
党办主任 闵新建
工会主席 刘作成
中国人民财产保险股份有限公司驻马店市分公司
党委副书记、副总经理 潘建华(主持工作)
党委委员、副总经理 杨 凯 李全阳 吴春钰
中国人寿保险股份有限公司驻马店分公司
党委书记、总经理 徐春成
党委委员、副总经理 谷中立
党委委员、纪委书记、副总经理 吴永华
党委委员、副总经理 乔春明
中国石化河南省驻马店石油分公司
总经理、党委副书记 王宏斌(11 月离) 殷先锋(11 月任)
党委书记、纪委书记、工会主席 谭新生
副总经理、党委委员 王 平 刘姝勤
中国石油河南省驻马店销售分公司
党委副书记、总经理 何学习(6 月离)
党委委员、总经理 石超军(7 月任)
党委书记、纪检书记 任延坤(7 月任)
党委委员、副总经理 李前锋
党委委员、副总会计师 王永兵
党委委员、副总经理 王明虎(9 月任)
河南中烟工业公司驻马店卷烟厂
厂长、党委副书记 武超伟
党委书记、副厂长 董建兴
党委副书记、工会主席 杨五奎
党委委员、纪委书记 王 丽
党委委员、副厂长 张 军 宋兴旺
党委委员 孟宪国
河南省新华书店驻马店市店
党委书记、经理 张永业
副经理 王国民 梅 岭 李 涛 罗新征(9 月任)
纪委书记、工会主席 闫 强
武汉铁路局驻马店车务段
段 长 余承梁
党委书记 李顺峰
纪委书记 张四喜
工会主席 韩昆峰
安全副段长 徐春华
运输副段长 李 东
客运副段长 王勇强
后勤副段长 焦晓昕
国家统计局驻马店调查队
党组书记、队长 张 杰(9 月离) 吴石林(9 月任)
党组成员、副队长 苏永峰(12 月离)
党组成员、纪检组长 王 勇