市政府部门
市纪委派驻市政府办公室纪检组长 赵 站
市政府办公室副主任 李保刚 刘贺伟
市政府应急办主任 黄汉华
市政府督查室主任 赵凯歌
市外事侨务办公室
党组书记、主任 祁合民
党组成员、调研员 苏 飒 宋鲁平
党组成员、副主任 马 军 范红军 王 楠
市地方史志办公室
主 任 赵心田
副主任 李文杰
市接待办公室
主 任 李国忠(兼)
副主任 刘建中 郑 权
市政府法制办公室
主任、党组书记 吴新平
党组成员、副主任 张卫东
党组成员、纪检组长 王宛超
市政府食品安全办公室
主 任 李华荣
副主任 汪 磊 梁文生 贾守峰
市发展和改革委员会
党组书记、主任 刘明放
党组副书记 刘文超
党组副书记、调研员 郭海燕
副 主 任 杨 正 田云华 周雪莹 黄长江 宋万幸
纪检组长 康 伟
总经济师 商守健
大项目办主任 任国胜
大项目办副主任 宋国喜 杨洪峰
市公安局
局 长 杨俊杰
常务副局长 高 鹤
副 局 长 刘 斌 王长春 孙友民 黄 鹏 孙建华
副局长兼纪工委书记 徐秋生
政治部主任 贺伯华
治安和出入境管理支队支队长 房国卫
犯罪侦查支队支队长 赵全中
警务保障部主任 付继春
政治部教育训练队政委 贾民安
监督部主任兼纪工委副书记 李君伟
警令部主任 李红巧
犯罪侦查支队政委 巴 军
犯罪侦查支队刑事技术研究所所长 李如响
网络安全和技术侦察支队政委 王春旺
交通管理支队支队长 黎光华
交通管理支队政委 潘晓黎
监所管理支队支队长 喻 欣
监所管理支队政委 段亚伟
国内安全保卫和反恐怖支队支队长 张建华
国内安全保卫和反恐怖支队政委 陈兴建
老街派出所(老街分局)所长(分局局长) 吴应威
胡庙派出所(胡庙分局)所长(分局局长) 张 辉
东风派出所(东风分局)所长(分局局长) 姜 舰
东风派出所(东风分局)政委 陈喜中
南海派出所(南海分局)所长(分局局长) 韦书政
南海派出所(南海分局)政委 陈卫华
雪松派出所(雪松分局)所长(分局局长) 孔 杰
雪松派出所(雪松分局)政委 李 新
金桥派出所(金桥分局)所长(分局局长) 丁卫军
金桥派出所(金桥分局)政委 张 巍
板桥派出所(板桥分局)所长(分局局长) 谢文献
板桥派出所(板桥分局)政委 褚 勇
市民政局
局长、党组书记 李国民
党组成员、副局长 王彦林 胡顺山 李正超
党组成员、纪检组长 包建民
市人力资源和社会保障局
党组书记、局长 王 勇
党组副书记、调研员 陈 宏
党组副书记(兼)、高级技工学校校长 常玉柱
党组成员、高级技工学校党委书记 田江萍
党组成员、副局长 杨文才
党组成员、调研员 刘 刚 蒋 英 王迎霜
党组成员、副局长、市企业养老保险中心主任 刘 伟
党组成员、市人才交流中心主任 张海云
党组成员、副局长 宋爱如 靳中庆
党组成员、副局长、市公务员管理办主任 张德立
党组成员、市劳动就业处处长 李万收
党组成员、市军队转业干部工作办公室主任 姚如意
党组成员、纪检组长 高建中
就业促进工作办公室主任 邓 奇
市企业养老保险中心党支部书记 梅经楹
市人才交流中心党支部书记 单明国
市城镇职工医疗保险处
处 长 王保辉
党支部书记 张 乐
高级技工学校
党委副书记 王坤辉
党委委员、副校长 石剑 杨海虹
副校长 侯进才
党委委员、纪检书记 姚恩广
党委委员、工会主席 吕承军
党委委员、副校级干部 商 平 周晓东 陈新记 王建宇
市司法局
党委书记、局长、市监狱第一政委 田国胜
副 局 长 赵 瑛 秦一松 张志伟
纪委书记 唐春玲
政治部主任 李艳晖
监狱长 桑柏松
政 委 吴 丽
河南省豫南监狱
党委书记、监狱长 常润洲
党委副书记、政治委员 梁 爽
党委委员、副监狱长 魏晓广 邵家荣 吕伟灿 熊永忠
党委委员、纪委书记 刘全来
党委委员、副调研员、政治处主任 赵广欣
市财政局
党组书记、局长 何 晞
党组副书记、调研员 冯文福
党组成员、副局长 崔 毅 姚双喜 康庆学 王克诚
党组成员、总会计师 王义成
党组成员、纪检组长 王 峰
市非税收入管理局局长 贺建登
市财政国库支付局局长 戴 颖
市行政事业单位国有资产管理中心主任 翟富坤
农业综合开发资金管理中心主任 白香燕
中小企业投资担保服务中心主任 李 均
农村综合改革工作办公室主任 赵新安
财政投资评审中心主任 陈迎新
财政监督检查办公室主任 王志新
市民族宗教局
党组书记、局长 常 科
副 局 长 李玉喜 吕 光 王海峰
市住房和城乡建设局
党组书记、局长 孔 华
党组副书记、调研员 张春明
党组成员、纪检组长 郑建立
党组成员、副局长 黎 军 宋华松 刘 浩 薛 寒
党组成员、副局长兼市公用事业管理局局长 李 刚
党组成员、副局长、总工程师 李长友
副局长 祁连升
党组成员、市园林管理局局长 史永生
党组成员、市城建监察支队支队长 张德山
市住房管理中心
党组书记、主任 刘明亮
党组成员、调研员 赵贺平
党组成员、副主任 周文彬
党组成员、纪检组长 彭 群
党组成员、副主任 梁俊峰
市住房公积金管理中心
主 任 张新领
党委书记 谢李利(兼)
党委委员、副主任 张 静 王艳丽
党委委员、纪检书记 谢 峰
市城乡规划局
局 长 刘 晶
副局长 卢 伟 周铁城 王鑫建
纪检组长 张艳霞
总规划师 周荣辉
市国土资源局
局长、党组书记 王建民(12 月离) 王保海(12 月任)
党组成员、调研员 王永宇 陈新国
党组成员、副局长 邢建洲 崔春常
副 局 长 闫建新
党组成员、纪检组长 刘彦军
土地储备中心书记 霍亚非
市交通运输局
党组书记、局长 樊卫华
党组副书记、副局长 孙陆军
党组成员、副局长 邹志强 张国强 管 瑞
靖玉彬 孙留平 丁永峰
副 局 长 鲁武汉
党组成员、纪检组长 刘红伟
党组成员、副局长、市邮政管理局局长 何 明
道路运输管理局局长 邹志强
党组成员、公路局局长 孙留平
党组成员、交战办主任 李春生
党组成员、总工程师 任 伟
党组成员、交通路政管理处处长 张国强
党组成员、农村公路管理处处长 丁永峰
党组成员、地方铁路总公司总经理 王亚森
市农业局
党组书记、局长 毕俊德
党组成员、副局长 李宝山
党组成员、副局长、调研员 李拴紧
党组成员、副局长 冯绍武 李新房 王爱月
孙志强 史迎春(12 月任)
党组成员、纪检组长 魏俊国
党组成员、总农艺师 刘 斌
副 局 长 马 健
市林业局
党组书记、局长 李现周
党组成员、副局长 杨瑞超 郑玉江 王国强 姚 堆 刘恩波
党组成员、纪检组长 邵雪峰
党组成员、总工程师 刘国安
市森林公安分局局长 郑玉江
政 委 朱东风
市水利局
党组书记、局长 刘东亚
党组副书记、调研员 靳中山
党组成员、调研员 王 伟
党组成员、副局长 李东法 胡向尚 张建全 冯朝领 孙道成 杨新红
副 局 长 陈建东
党组成员、总工程师 付占武
党组成员、纪检组长 刘华伟
市板桥水库管理局党委书记、局长 胡向尚
市政府移民安置办公室党支部书记、主任 庄振超
市水利勘测设计研究院党委书记、院长 秦宏鑫
市水利工程局党委书记、局长 冯朝领
市宿鸭湖水库管理局党委书记、局长 张东升
市薄山水库管理局党委书记、局长 吕宝成
副局长、市河道管理局局长 赵凤宝
市畜牧局
党组书记、局长 王建国
党组成员、调研员 李谊人
党组成员、副局长 蒋俊杰 杨德群 魏景华
王永红
党组成员、纪检组长 商东明
党组成员、总畜牧师 张宏伟
市商务局
党组书记、局长 于明标
党组副书记、副局长 齐卫国
党组成员、副局长 龙振军 杨 波 周海成 段湘江
党组成员、纪检组长 李振南
党组成员、总经济师 陈多庆
市环境保护局
党组书记、局长 饶 涛
党组副书记、调研员 杜建成
党组成员、副局长 张保刚 王 锋 万全喜
党组成员、纪检组长 朱慧梅
党组成员、总工程师 刘 群
副 局 长 王品磊
市环境监测站站长 陈志勇
市工业和信息化局
党组书记、局长 李新奇
党组副书记、调研员 杨海英
党组成员、副局长 张克定 陈卫波 金卫明
纪检组长 刘 胜(1 月任)
市粮食局
党组书记、局长 刘光辉
党组副书记、调研员 杨红岩
党组成员、副局长 周晓军 张医恩 汪喜云 朱明哲
党组成员、纪检组长 杨平世
中原芝麻批发市场主任 王振东
市安全生产监督管理局
党组书记、局长 陶安峰
党组成员、副局长 何树恒 冀全力 张卫芳
副 局 长 裴 峰
党组成员、纪检组长 徐国桉
党组成员、总工程师 殷建军
市教育局
党委书记、局长 李 华
党委副书记 陈文启
副 局 长 苗炳启
党委委员、副局长 彭 蒸 魏继河 齐宏玉 李 慧 贾振峰
党委委员、纪工委书记 王春生
市招生办主任、党支部书记 齐宏玉
驻马店高级中学
校长、党委副书记 熊俊占
党委书记 王红卫
党委委员、副校长 卓黎明 杨 锋 张长群 姜金星
党委委员、纪委书记 薛 冰
党委委员、工会主席 赵 勇
驻马店市第二高级中学
校长、党委副书记 智济敏
党委副书记、纪委书记 陈景云
副校长、党委委员 毛天路 赵秋芸 张家雷
工会主席、党委委员 陈有轩
驻马店市第三高级中学
校长、党委副书记 张学武
党委书记 王建中
汝南幼儿师范学校
党委书记 邵根成(主持工作)
校长、党委副书记 杨四清
副校长、党委委员 刘世勋 贾忠伟 赵汝亮
纪委书记、党委委员 卓国防
党委委员、副校级干部 李国建 葛心同
驻马店农业学校(河南省汝南园林学校)
校长、党委副书记 王新华
党委书记 毛 军
驻马店市第一初级中学
校长、党委副书记 岳 炜
党委书记 孙 明
党委委员、副校长、副处级干部 高丽娜
市科学技术局
党组书记、局长 耿 瑞
党组成员、调研员 常 锋
党组成员、副局长 吴小伟 于国平
党组成员、纪检组长 魏宝俊
党组成员、市知识产权局局长 余 涌
副 局 长 殷国华
市地震局局长 麻 涛
市文化新闻出版局
党组书记、局长 李林清
党组副书记、副局长 冯国军
副 局 长 余新宏 吴东升
纪检组长 马德宏
市卫生局
党委书记、局长 谢富田
党委副书记、调研员 高孟元
副 局 长 聂 勇 杨长虹 卢志刚 张伯恩
韩红英 曾 丽 段民夫
纪工委书记 尚彦河
爱卫办主任 严玉柱
艾防办主任 聂 勇
市中心医院
院 长 陈建华
市中医院
院 长 陈金秒
市卫生学校
党委书记 谢素平
市人口和计划生育委员会
党组书记、主任 杨铁良
党组副书记、调研员 朱庆才
党组成员、副主任 魏 伟 贾国刚
副 主 任 魏桂梅
党组成员、纪检组长 蒋贵印
市审计局
局 长 黄庆伟
副局长 罗宇威 刘晓东 宋超燕 汪永华 林丽娜
纪检组长 李焕军
总审计师 王文通
经济责任审计局局长 黎文春
市国有资产监督管理委员会
主 任 陆新生
党委书记 王建成
副主任 邹 光 魏 华 孙亚力 范家舜 李季平
纪委书记 赖学位
总会计师 刘亚林
监事会主席 万大东
市统计局
党组书记、局长 高 明
党组副书记、调研员 马书清
党组成员、副局长 李永芬 范国荣 刘 杰 张牧风 王立新
农调队队长 姬志全
企调队队长 王玉琴
市体育局
党组书记、局长 刘新红
党组副书记、调研员 鄢忠伟
党组成员、纪检组长 丁田云
党组成员、副局长 王 睿
党组成员、体校校长 姜福君
副局长 韩 伟
市广播电视局
党组书记、局长 崔 强
党组副书记 祝六星
党组成员、副局长 邓长胜 王 磊 曾 罡
党组成员、纪检组长 魏成安
党组成员、总工程师 张 宏
广播电视台台长 陈学功
总编辑 王 宇
副台长 蔡魏斌 赵俊峰
纪检书记 刘红霞
市旅游局
党组书记、局长 高 峰
党组副书记、副局长 刘白汀
党组成员、副局长 白云鹤
党组成员、纪检组长 苏东方
市食品药品监督管理局
党组书记、局长 刘社会
党组成员、副局长 刘保廷 宋良花 段保华
党组成员、纪检组长 张玉娥
党组成员、稽查大队长 马 俊
市质量技术监督局
党组书记、局长 韩志英(4 月离) 陈长海(4 月任)
党组副书记、副局长 田德良
党组成员、副局长 杨鹤林 李 隽 杨 帆(12 月任)
党组成员、纪检组长 张大琳
稽查大队队长 张志勇
检测中心主任 马宝安
市工商行政管理局
党组书记、局长 刘剑平
党组成员、副局长 杜亚民 陶 锋 王志新
党组成员、纪检组长、经济检查支队支队长 施卫平
市人民防空办公室
党组书记、主任 朱民喜
党组成员、副主任 姚 峰 罗国政 张振伟(12 月任)
党组成员、调研员 赵宏生
党组成员、纪检组长 王君奇
总工程师 闫 敏(2 月任)
市政府金融服务办公室
党组书记、主任 李向伟
党组成员、副主任 李俊岭
党组成员、纪检组长 刘培建
驻马店经济开发区管理委员会
党委书记、管委会主任 李新中
党委副书记、常务副主任 李永春
党委副书记、调研员 代林江 晁纯禄
党委委员、纪委书记 刘 娟
党委委员、副主任 刘向阳 周 炎 张 凯 宋之华 孟秀娟 张宏宗 武再来
党委委员、政法委书记 李国顺
党委委员、群工部部长 周留喜
党委委员、工会主席兼金河办事处党委书记 臧新安
党委委员、组织部部长 宋 伟
党委委员、宣传统战部部长兼关王庙乡党委书记 刘 磊
驻马店市产业集聚区管理委员会
党委书记、主任 乔登华(兼)
党委副书记、常务副主任 刘军民(11 月离)
党委副书记、调研员 殷 剑
党委副书记、副主任 魏 领
党委委员、副主任 栗玉欣 王应中(12 月任)
党委委员、纪委书记 李 巍
党委委员、主任助理 王勇卫 李清海