组织机构
中共驻马店市委
书 记 马正跃(4 月离)
刘国庆(4 月任)
副 书 记 刘国庆(4 月离)
武国定(4 月任)
贾英豪
常 委 张宪中 赵焕之 李宝清 郜秀菊 李 明 刘金志 贾宏宇(4 月任) 赵文峰 宋铁平(8 月离) 张卫东(8 月任)
秘 书 长 李宝清
常务副秘书长 王太广
副秘书长 李海洲 王建国(10 月离) 申保卫 陶秉礼(10 月离) 孙 彪(10 月任) 钟建国 王德广 龚红勇 李红本(10 月任)
中共驻马店市
纪律检查委员会
(驻马店市监察局)
书 记 张宪中
常务副书记、监察局局长 王志华
副 书 记 孙新立
纪委常委、预防腐败局局长 李卫星(10 月任预防腐败局局长)
纪委常委、秘书长、正处级纪检监察员 姜彦玲
纪委常委、正处级纪检监察员 刘向辉
纪委常委、正处级纪检监察员 胡新功(12 月任纪委常委)
纪委常委 郏学成(12 月任) 王明太(12 月任)
监察局副局长 胡新功(12 月离) 郏学成(12 月离) 王明太(12 月离) 邱保林(12 月任) 刘玉华(12 月任) 张洪如(12 月任)
预防腐败局副局长 孟庆义(12 月任) 王洪言(12 月任) 何清初(12 月任)
正处级纪检监察员 崔庆军
正处级纪检监察员 孙庆华(10 月离纪委常委)
正处级纪检监察员 王立斌
正处级纪检监察员 任书平(12 月任)
纠风办主任 邱保林(12 月离) 刘志民(12 月任)
办公室主任 姜彦玲(12 月离) 李安国(12 月任)
信访室主任 王洪言(12 月离) 邹馥兰(12 月任)
干部管理室主任 丁 梅
廉自办主任 孟庆义(12 月离) 赵东亮(12 月任)
案件审理室主任 张桂霞
行政效能监察室主任 刘玉华(12 月离) 沈晓华(12 月任)
基层党风廉政建设室主任 郭洪波
党务政务公开室主任 何清初(12 月离) 罗中伟(12 月任)
第二纪检监察室主任 万 峰
案件监督管理室主任 赵东亮(12 月离) 李 扬(12 月任)
执法监察室主任 吴 宇
预防一室主任 魏华伟(12 月任)
纪检监察宣教中心主任 焦 杰(12 月任)
申诉复查复议室主任 罗中伟(12 月离) 欧阳贞宇(12 月任)
第四纪检监察室主任 胡器成(12 月任)
宣教室主任 任书平(12 月离) 李海燕(12 月任)
行政审批和公共资源交易监督室主任 沈晓华(12 月离) 蒋德福(12 月任)
第一纪检监察室主任 刘志民(12 月离) 李 超(12 月任)
调研法规室主任 李 扬(12 月离) 孟 瑾(12 月任)
监察综合室主任 李安国(12 月离) 于向阳(12 月任)
第三纪检监察室主任 邹馥兰(12 月离) 李晶华(12 月任)
市委部门
市委办公室
督查室主任 亓海军
机要局局长 孙 彪 政研室
主 任 陶秉礼(10 月离) 申保卫(10 月任)
副 主 任 魏春阳(10 月离) 万超麟(12 月任)
市保密委员会办公室(保密局)主 任(局长) 钟建国(兼)
市委党史研究室主 任 潘均茹(10 月离) 魏春阳(10 月任)
副 主 任 李运来(调研员) 简义保(12 月任)
市委组织部
部 长 李 明
常务副部长张炳新
副 部 长 武兰芳
杨 超
张红岩(兼)
市人才办主任 王岱朝
副处级纪律检查员 张卫中(12 月任)
市委组织部调研员 吴路线
市委副处级组织员 韦建军
市人才办副主任 赵玉欣(12 月任)
市大学生村干部管理办主任 郭贵春(12 月任)
市人才办副主任 叶 珣(12 月任)
市领导干部考核办主任 任新华(12 月任)
市党员电教中心主任 董红卫(12 月任)
市委组织部干部监督室主任 陈 东(12 月任)
市委老干部局
局 长 张红岩
副 局 长 吴升南(10 月任调研员)
教松林(12 月离)
闫长见(12 月任)
市委宣传部
市委常委、宣传部长 赵焕之
常务副部长 刘卫明
副 部 长 刘 雪 刘根社
孙书杰
杜 萍(12 月兼任)
赵庆华(12 月任)
副处级纪检员 宋 晓(12 月任)
外宣办主任 赖小青(12 月任)
市电视新闻中心主任 曹亚红(12 月任)
市精神文明指导委员会办公室
主 任 刘 雪(兼)
调 研 员 郭 丽 杨松田
副调研员 鲁 森
副 主 任 张志云 任 鸿
市委统战部
部 长 赵文峰
副 部 长 史爱民 张新友 蒋毓勤
常 科(11 月任)
侯 方(12 月任)
副处级纪检员 刘建国(12 月任)
市台办主任 薛豫霞(12 月任)
副 主 任 刘 丽(12 月任)
台联会会长 唐国力(12 月任)
市委政法委
书 记 刘金志
常务副书记 王和平
副 书 记 周以德
副书记、市委防范办主任 郭东明
副书记、维稳办主任 李 烨
综治办主任 宋志成
维稳办副主任 曾国华(12 月离)
综治办副主任 张善华 张 鹏(12 月任)
政治部主任 刘永士(12 月任)
市法学会秘书长 蒋 铮(12 月任)
市委直属机关工作委员会
书 记 李国营
副 书 记 苏金虎 朱焕宇
调 研 员 郭景军
市委农村工作办公室
主任、党组书记 王忠民
党组副书记、副主任 甘长青(12 月任)
党组成员、副主任
杨 光(12 月任)
余玉柱(12 月任)
王玉红(12 月任)
党组成员、纪检组长 张军峰(12 月任)
总经济师 徐卫涛
市机构编制委员会办公室
主 任 于惠权
副主任、调研员 党新选
副 主 任 杨 军 李 峰(12 月任)
市委群众工作部(市政府信访局)
党组书记、部长、局长 王德广
党组副书记、副部长、副局长 张明宽(12 月任)
正处级信访督查专员 曾国华(12 月任)
党组成员、副部长 李承军(12 月任) 刘分气(12 月任)
党组成员、纪检组长
赖 恒(12 月任)
市委党校(市行政学院、市社会主义学院)
校 长 贾英豪(兼)
院 长 武国定(兼)
党委书记、常务副校(院)长 杨学范
副书记、副校(院)长 李光亚(11 月任)
党委委员、副校(院)长 周 鹏(11 月任) 孟桂湘(12 月任)
党委委员、纪检书记 栗 伟(12 月任)
党委委员、教育长 汪建国(12 月任)
党委副书记、调研员 王爱莲(11 月离)
驻马店日报社
党委书记、社长 刘根社
党委副书记、总编辑 韩祖和
党委副书记、常务副社长 傅维刚
党委委员、副总编辑,天中晚报党总支书记、社长 刘荣亚
党委委员、纪检书记 刘 浩
党委委员、副总编辑 吴振海 胡殿文(12 月任)
党委委员、副社长 鲁 萍(12 月任)
党委委员、天中晚报社总编辑 郑 刚(12 月任)
党委委员、正处级干部 刘军民
党委委员、副处级干部 管静文 张付军
市档案局
党组书记、局长 孔 涛
党组成员、副局长 李明超 汪道祥
党组成员、纪检组长 邵雪峰
驻马店市
第三届人大常委会
党组书记、主任 杨喜廷
党组副书记 段腊梅 张 杰
党组成员 张 杰 乔登华
王素平 崔允成
张丽彩 张文清
李斌周
副 主 任 张 杰 张德轩
乔登华 王素平
崔允成 张丽彩
秘 书 长 李斌周
副秘书长 孙铁祝
刘 萍(调研员)
付文举 韩 琼
办公室
主 任 孙铁祝
调研室
主 任 王俊林
副 主 任 雷彦伟
法工委
主 任 王 涛
副 主 任 魏 铁(10 月离) 乔大明
选工委
主 任 张宪彬
副 主 任 闫喜梅(调研员)
肖秋平(12 月离)
杨发全
赵秀荣(12 月任)
财工委
主 任 张 伟
副 主 任 任香芬 马国显
教科文卫委
主 任 吕广宇
副 主 任 高书志
陈景超
农工委
主 任 马晓光
副 主 任 刘书岭 岳卷中 李俊岭(12 月任)
民侨外工委
主 任 潘均茹
副 主 任 李二德 刘 先(12 月离)
城建工委
主 任 周保根
副 主 任 曹永亮 蒋金玉(12 月任)
预算工委
主 任 王玉梅
副 主 任 张海林(12 月离)
李本新(2 月离)
高香兰
驻马店市人民政府
市长、党组书记 武国定(5 月任)
常务副市长、党组副书记 陈 星(4 月任)
副 市 长 郜秀菊(4 月离) 贾宏宇(3 月离) 张 昕(3 月任) 乔建宏(3 月离) 戚存杰 冯玉梅 李国胜(3 月任) 杜中强 王明威
秘 书 长 张道军
副秘书长 黄卫华 邱新慧
李国忠 李向伟 李林清(10 月离)
谢李利 景川生
张新运 刘东亚(10 月离)
马国安 宋志成
何新阁(10 月任)
曹 亮(10 月任)
李华荣(12 月任)
刘军民(12 月任)
市政府部门
市政府办公室主任 张道军
市纪委派驻市政府办公室纪检组长 赵 站
市政府办公室副主任 李保刚 刘贺伟
市政府应急办主任 黄汉华
市政府督查室主任 赵凯歌
市外事侨务办公室
党组书记、主任 祁合民
党组成员、调研员 苏 飒 宋鲁平
党组成员、副主任 马 军(12 月任) 段民夫(12 月离) 范红军(12 月任) 王 楠(12 月任)
市地方史志办公室 主 任 赵心田
副 主 任 张海臣(11 月离) 贾永禄(11 月离) 李文杰(12 月任)
市接待办公室
主 任 李国忠(兼)
副 主 任 刘建中 郑 权(12 月任)
调 研 员 张文河
市政府法制办公室
主任、党组书记 吴新平
党组成员、副主任 张卫东
党组成员、纪检组长 王宛超(12 月任)
市政府食品安全办公室
主 任 李华荣
副 主 任 汪 磊 梁文生(12 月任) 贾守峰(12 月任)
市发展和改革委员会
党组书记、主任 刘明放
党组副书记 刘文超
党组副书记、调研员 郭海燕
副 主 任 杨 正 田云华(12 月任) 卢 伟(12 月离) 周雪莹 黄长江 宋万幸(12 月任)
纪检组长 康 伟(12 月任)
总经济师 商守健(12 月任)
大项目办主任 任国胜(11 月任)
大项目办副主任 宋国喜 杨洪峰(12 月任)
市公安局
局 长 杨俊杰
常务副局长 高 鹤
副 局 长 刘 斌 王长春 孙友民 黄 鹏 孙建华 徐秋生
纪工委书记 徐秋生
政治部主任 贺伯华
治安和出入境管理支队长 房国卫
犯罪侦查支队长 赵全中
警务保障部主任 付继春
市民政局
局长、党组书记 李国民
党组成员、副局长 王彦林 胡顺山 李正超(7 月任)
党组成员、纪检组长 包建民(12 月任)
市人力资源和社会保障局
党组书记、局长 王 勇
党组副书记、调研员 陈 宏
党组副书记(兼)、高级技工学校校长 常玉柱 (12 月任 )
党组成员、高级技工学校党委书记 田江萍
党组成员、副局长 杨文才
党组成员、调研员 刘 刚 蒋 英 王迎霜
党组成员、副局长、市企业养老保险中心主任 刘 伟
党组成员、市人才交流中心主任 张海云
党组成员、副局长 宋爱如(12 月任)
党组成员、副局长 靳中庆
党组成员、副局长、市公务员管理办主任 张德立 (12 月任 )
党组成员、市劳动就业处处长 李万收(12 月任)
党组成员、市军队转业干部工作 办公室主任 姚如意
党组成员、纪检组长 高建中(12 月任)
就业促进工作办公室主任 邓 奇(12 月任)
市城镇职工医疗保险处处长 王保辉(12 月任)
市司法局
党委书记、局长、市监狱第一政委 田国胜
副 局 长 赵 瑛 秦一松 张志伟(11 月任)
纪委书记 唐春玲(12 月任)
政治部主任 李艳晖(12 月任)
监 狱 长 桑柏松
政 委 吴 丽
河南省豫南监狱党委书记、监狱长 常润洲
党委副书记、政治委员 梁 爽
党委委员、副监狱长 魏晓广 邵家荣 吕伟灿 熊永忠
党委委员、纪委书记 刘全来
党委委员、副调研员、政治处主任 赵广欣
市财政局
党组书记、局长 何 晞
党组副书记、调研员 冯文福
党组成员、副局长 崔 毅 姚双喜 康庆学 王克诚(12 月任)
党组成员、总会计师 王义成(12 月任)
党组成员、纪检组长 王 峰(12 月任)
市非税收入管理局局长 贺建登(12 月任)
财政监督检查办公室主任 王志新(12 月任)
市财政国库支付局局长 戴 颖
市行政事业单位国有资产管理中 心主任 翟富坤
农业综合开发资金管理中心主任 白香燕(12 月任)
中小企业投资担保服务中心主任 李 均(12 月任)
农村综合改革工作办公室主任 赵新安(12 月任)
财政投资评审中心主任 陈迎新(12 月任)
市民族宗教局 党组书记、局长 常 科
副 局 长 李玉喜 吕 光 王海峰(12 月任)
市住房和城乡建设局 党组书记、局长 孔 华
党组副书记、调研员 张春明 党组成员、纪检组长 郑建立
党组成员、副局长 黎 军 宋华松 刘 浩 薛 寒(12 月任)
党组成员、副局长兼市公用事业 管理局局长 李 刚
党组成员、副局长、总工程师 李长友
副 局 长 祁连升
党组成员、市园林管理局局长 史永生(11 月任)
党组成员、市城建监察支队支队长 张德山 (12 月任 )
市建筑公司党委书记、经理 张 辉(12 月任)
市住房管理中心 党组书记、主任 刘明亮
党组成员、调研员 赵贺平
党组成员、副主任 周文彬
党组成员、纪检组长 彭 群(12 月任)
党组成员、副主任 梁俊峰(12 月任)
市住房公积金管理中心 主 任 张新领
党委书记 李林清(兼,11 月离) 谢李利(兼,11 月任)
党委委员、副主任 张 静(11 月任) 王艳丽(11 月任)
党委委员、纪检书记 谢 峰(12 月任)
市城乡规划局
局 长 刘 晶
副 局 长 卢 伟 周铁城 王鑫建
纪检组长 张艳霞
总规划师 周荣辉
市规划勘测设计院院长 殷国华
市国土资源局局长、党组书记 王建民
党组成员、副局长 王永宇 陈新国 邢建洲 崔春常
副 局 长 闫建新
党组成员、总工程师 刘彦军
土地储备中心书记 霍亚非
市交通运输局
党组书记、局长 樊卫华
党组副书记、副局长 孙陆军
党组成员、副局长 邹志强 张国强 管 瑞 靖玉彬 丁永峰(11 月任)
副 局 长 鲁武汉
党组成员、纪检组长 袁留柱(10 月离) 刘红伟(12 月任)
党组成员、公路局局长 孙留平
运管局局长 邹志强
党组成员、交战办主任 李春生
党组成员、总工程师 任 伟
党组成员、交通路政管理处处长 张国强
党组成员、农村公路管理处处长 丁永峰
党组成员、地方铁路总公司总经理 王亚森(12 月任)
交战办副主任 张 宏(12 月任) 王 涛(12 月任)
市农业局
党组书记、局长 李俊岭(11 月离) 毕俊德(11 月任)
党组成员、副局长 李宝山
党组成员、副局长、调研员 李拴紧
党组成员、副局长 冯绍武 李新房 王爱月(11 月任) 孙志强(11 月任)
副 局 长 马 健
党组成员、纪检组长 魏俊国(11 月任)
党组成员、总农艺师 刘 斌(11 月任)
市林业局
党组书记、局长 李现周
党组成员、副局长 杨瑞超 郑玉江 王国强
李存轩(12 月任)
姚 堆(12 月任)
刘恩波(12 月任)
党组成员、纪检组长 邵雪峰(12 月任)
副 局 长 蔡 磊(12 月离)
党组成员、总工程师 刘国安
党组成员、市森林公安分局局长 郑玉江
政 委 朱东风(12 月任)
党组成员、市薄山林场场长 李存轩
市水利局
党组书记、局长 刘东亚
党组副书记、调研员 靳中山
党组成员、调研员 王 伟
党组成员、副局长 李东法 胡向尚 张建全 冯朝领 孙道成 杨新红
副 局 长 陈建东
党组成员、总工程师 付占武
党组成员、纪检组长 刘华伟(12 月任)
市板桥水库管理局党委书记、局长 胡向尚
市政府移民安置办公室党支部书记、主任 庄振超
市水利勘测设计研究院党委书记、 院长 秦宏鑫
市水利工程局党委书记、局长 冯朝领
市宿鸭湖水库管理局党委书记、局长 张东升
市薄山水库管理局党委书记、局长 吕宝成
副局长、市河道管理局局长 赵凤宝
市畜牧局
党组书记、局长 王建国
党组成员、调研员 李谊人
党组成员、副局长 蒋俊杰 杨德群 魏景华 王永红
党组成员、纪检组长 商东明(12 月任)
党组成员、总畜牧师 张宏伟(12 月任)
市商务局 党组书记、局长 于明标
党组副书记、副局长 齐卫国
党组成员、副局长 龙振军 杨 波 周海成 段湘江
党组成员、纪检组长 李振南(12 月任)
党组成员、总经济师 陈多庆
市环境保护局
党组书记、局长 饶 涛
党组副书记、调研员 杜建成
党组成员、副局长 张保刚 王 锋 万全喜
党组成员、纪检组长 宋万幸(12 月离)
朱慧梅(12 月任)
党组成员、总工程师 刘 群(12 月离)
副 局 长 王品磊
市环境监测站站长 陈志勇(12 月任)
市工业和信息化局
党组书记、局长 李新奇
党组副书记、调研员 杨海英
党组成员、副局长 张克定
陈卫波(12 月任)
金卫明(12 月任)
市粮食局 党组书记、局长 刘光辉
党组副书记 杨红岩
党组成员、副局长 周晓军 张医恩 汪喜云 朱明哲(12 月任)
党组成员、纪检组长 杨平世
中原芝麻批发市场主任 王振东(12 月任)
市安全生产监督管理局
党组书记、局长 陶安峰
党组成员、副局长 何树恒 冀全力 (12 月任) 张卫芳 (12 月任)
副 局 长 裴 峰
党组成员、纪检组长 徐国按
党组成员、总工程师 殷建军 (12 月任)
市教育局
党委书记、局长 李 华
党委副书记 陈文启
副 局 长 苗炳启
党委委员、副局长 彭 蒸 魏继河
齐宏玉(12 月任)
李 慧(12 月任)
贾振峰(12 月任)
党委委员、纪工委书记 王春生
市招生办主任、党支部书记 齐宏玉
驻马店高级中学 校长、党委副书记 熊俊占
党委书记 王红卫
党委委员、副校长 卓黎明 杨 锋 张长群 姜金星(1 月任)
党委委员、纪委书记 薛 冰(1 月任)
党委委员、工会主席 赵 勇(1 月任)
驻马店市第二高级中学校长、党委副书记 智济敏
党委副书记、纪委书记 陈景云
副校长、党委委员 毛天路 赵秋芸 张家雷
工会主席、党委委员 陈有轩
驻马店市第三高级中学
校长、党委副书记 张学武
党委书记 王建中
汝南幼儿师范学校
党委书记 邵根成(主持工作)
校长、党委副书记 杨四清(12 月任)
副校长、党委委员 刘世勋(12 月任) 贾忠伟(12 月任) 赵汝亮(12 月任)
纪委书记、党委委员 卓国防(12 月任)
党委委员、副校级干部 李国建(12 月任) 葛心同(12 月任)
驻马店农业学校(河南省汝南园林学校)
校长、党委副书记 王新华
党委书记 毛 军(12 月任)
驻马店市第一初级中学
校长、党委副书记 岳 炜
党委书记 孙 明
党委委员、副校长、副处级干部 高丽娜
市科学技术局
党组书记、局长 耿 瑞
党组成员、调研员 常 锋
党组成员、副局长 吴小伟
马 军(12 月离)
党组成员、纪检组长 魏宝俊
党组成员、市知识产权局局长 余 涌
副 局 长 殷国华
市文化新闻出版局
党组书记、局长 李林清(10 月任)
党组副书记、副局长 冯国军 党组成员、副局长 余新宏
副 局 长 吴东升(12 月任)
党组成员、纪检组长 马德宏 (12 月任)
市卫生局
党委书记、局长 谢富田
党委副书记、调研员 高孟元
副 局 长 聂 勇 杨长虹 卢志刚 张伯恩 韩红英 曾 丽 段民夫
纪工委书记 尚彦河
爱卫办主任 严玉柱
艾防办主任 聂 勇
市中心医院 院 长 陈建华
市中医院
院 长 陈金秒
市卫生学校
党委书记 谢素平
市人口和计划生育委员会
党组书记、主任 杨铁良
党组副书记、调研员 朱庆才
党组成员、副主任 魏 伟
副 主 任 魏桂梅
党组成员、纪检组长 蒋贵印
党组成员、副主任、协会秘书长 贾国刚
市审计局
局 长 黄庆伟
副 局 长 蒋迎春(10 月离) 罗宇威 宋超燕 汪永华
经济责任审计局局长 刘晓东
纪检组长 李焕军
市国有资产监督管理委员会
主 任 陆新生
党委书记 王建成
副 主 任 邹 光 欧阳贞勇 魏 华 孙亚力 范家舜 李季平(12 月任)
纪委书记 赖学位
总会计师 刘亚林
监事会主席 万大东
市统计局
党组书记、局长 高 明
党组副书记、调研员 马书清
党组成员、副局长 李永芬 范国荣 刘 杰(12 月任)
张牧风(12 月任)
王立新(12 月任)
农调队队长 姬志全(12 月任)
企调队队长 王玉琴(12 月任)
市体育局
党组书记、局长 刘新红
党组副书记、调研员 鄢忠伟
党组成员、纪检组长 丁田云
党组成员、副局长 王 睿(12 月任)
党组成员、体校校长 姜福君
副 局 长 韩 伟
市广播电视局
党组书记、局长 崔 强
党组副书记、调研员 祝六星
党组成员、副局长 邓长胜
王 磊(12 月任)
曾 罡(12 月任)
党组成员、纪检组长 魏成安
党组成员、总工程师 王 磊(12 月离) 张 宏(12 月任)
广播电视台台长、党委书记 陈学功(11 月任)
市旅游局
党组书记、局长 高 峰
党组副书记、副局长 刘白汀
党组成员、副局长 白云鹤(11 月任)
党组成员、纪检组长 苏东方(12 月任)
市食品药品监督管理局
党组书记、局长 刘社会
党组成员、副局长 刘保廷 宋良花 段保保
党组成员、调研员 左崇杰
党组成员、纪检组长 张玉娥
党组成员、稽查大队长 马 俊
市人民防空办公室
党组书记、主任 刘 杰(11 月离)
朱民喜(11 月任)
党组成员、副主任 姚 峰 罗国政
党组成员、调研员 赵宏生
党组成员、纪检组长 王君奇
市政府金融服务办公室
党组书记、主任 李向伟(兼)
党组成员、副主任 李俊岭
党组成员、纪检组长 刘培建
驻马店经济开发区管理委员会
党委书记、管委会主任 李新中
党委副书记、管委会常务副主任 李永春
党委副书记、调研员 代林江 晁纯禄
党委委员、纪委书记 刘 娟
党委委员、管委会副主任 刘向阳 周 炎 张 凯 宋之华 孟秀娟 张宏宗 武再来
党委委员、政法委书记 李国顺
党委委员、群工部部长 周留喜
党委委员、工会主席兼金河办事处党委书记 臧新安
党委委员、组织部部长 宋 伟
党委委员、宣传统战部部长兼关王庙乡党委书记 刘 磊
驻马店市产业集聚区管理委员会
党委书记、主任 乔登华(兼)
党委副书记、常务副主任 刘军民
党委副书记、调研员 殷 剑
党委副书记、副主任 魏 领
党委委员、副主任 栗玉欣(12 月任)
党委委员、纪委书记 李 巍
党委委员、主任助理、金桥办事处党委书记 王勇卫
党委委员、主任助理、金桥办事处党委副书记、主任 李清海
市政府直属事业单位
市直机关事务管理局
党组书记、局长 刘平队
党组成员、调研员 陈信路(12 月离)
党组成员、纪检组长 金 伟
党组成员、副局长 刘 鸿(12 月离)
教松林(12 月任)
朱焕宇(12 月任)
王 伟(12 月任)
张群斌(12 月任)
副 局 长 夏 鑫
市农业机械管理局
党委书记、局长 鲍秋仁
副 局 长 吕中华(12 月离)
赵建国(12 月任)
李书奇(12 月任)
纪工委书记 刘 杰(12 月任)
总工程师 杨新红(12 月离)
市盐业管理局(市盐业总公司)
局长(总经理) 李新纲
党委书记 徐 斌
副局长(副总经理) 杨彦亭 孙俊峰(12 月任) 陈 波(12 月任)
纪工委书记 王 慧
工会主席 周 琦(12 月任)
市农业科学院
院长、党委书记 杨清岭
副院长、党委委员 余 飞 孟祥峰 张少泽
纪委书记、党委委员 经学义
市供销合作社
党委书记、理事会主任 李 斌
党委委员、监事会主任 姚占勋
党委委员、理事会副主任 张富云(12 月任) 逯建成 马保红(12 月任)
党委委员、纪工委书记 岳卫军(12 月任)
市行政服务中心(公共资源交易中心)
党委书记、主任 刘东亚(10 月离) 宋志成(10 月任)
党委委员、调研员 李国喜
党委委员、副主任 姚 堆(12 月离)
姚 超(12 月任)
王 恂 (12 月任)
副 主 任 蔡 磊(12 月任)
纪工委书记 马云霞(12 月任)
市投资公司
党委书记、总经理 欧阳贞勇
党委副书记 朱丹辉
副总经理 安双银
纪工委书记 隗仁贵(10 月离)
王 静(12 月任)
政协驻马店市
第三届委员会
党组书记、主席 刘军甫
党组副书记 邓来法
党组副书记、副主席 宋 军
党组副书记 赵文峰
党组成员 闫 超 刘汝生 谢凤鸣 王秋霞 董捍东 李卫群
副 主 席 宋 军 苗炳启 赵 瑛 张勇刚 刘汝生 谢凤鸣
王秋霞 张翠云 李万顺
秘 书 长 李卫群
副秘书长 李家平(12 月任) 张志林 张 芳(12 月任)
办公室
主 任 李家平
副 主 任 李金光(12 月任)
调研室
主 任 刘继红
副 主 任 魏文生(12 月任)
提案委员会
主 任 徐华强
副 主 任 张 玲 姚新建(5 月离) 王振伟(12 月任)
农业委员会
主 任 王长稳
副 主 任 秦余良
项祥一(10 月任)
赵 伟(12 月任)
教育科学文化卫生体育委员会
主 任 雷大中
副 主 任 杨国良(8 月离)
程书援
李林静(12 月任)
社会与法制委员会
主 任 刘 杰(10 月任)
副 主 任 吴 萍(12 月任)
经济委员会
主 任 李建华
副 主 任 高金钟(7 月离)
陶秉礼(10 月任)
董俊红(12 月任)
学习文史资料委员会
主 任 赵荣霞
副 主 任 赵 岩(12 月任)
台港澳侨民族宗教委员会
主 任 马 俊
副 主 任 滕新国 李卫东(12 月任)
县区政协工作指导委员会
主 任 刘勇智
副 主 任 陈春迎(10 月任) 王庆杰(12 月任)
驻马店市中级人民法院
党组书记、院长 苗建勇
党组副书记、副院长 张心中
党组成员、副院长 曹宝川 王富显 刘鸿章 王翠平 李其宏
党组成员、政治部主任 王长安
党组成员、执行局长 李蔚涛
驻马店市人民检察院
检察长、党组书记 李庆照
副检察长、党组副书记 张桂平
党组成员、副检察长 赵 剑(12 月离)
高学奇 林 虹 丁 磊 刘 宇
党组成员、纪检组长 梁卫东
党组成员、政治部主任 苏管学
党组成员、反贪局长 李奎卿
党组成员、反渎局局长 郭东升
反渎局政委 张海成
中国人民解放军
驻马店军分区
司 令 员 李长清(4 月离)万丽华(4 月任)
政 委 宋铁平(6 月离) 张卫东(6 月任)
副司令员 杜厚印 顾苏河
副 政 委 王有社
参 谋 长 王东伟(6 月离) 雷利平(6 月任)
政治部主任 王红兵
后勤部部长 宋长拴
中国人民武装警察部队驻马店支队
支 队 长 郭荣军
政治委员 杨明涛
副支队长 周 勇(2 月离) 翟海建(2 月任)
副政治委员 李仲阳
参 谋 长 周 勇(2 月任)
副参谋长 王培瑞
政治处主任 胡军勇(2 月离) 程树梁(2 月任)
后勤处处长 翟海建(3 月离) 赵丰明(3 月任)
驻马店市公安消防支队
党委书记、政委 郭华杰(9 月任)
党委副书记、支队长 胡广超(4 月任)
副支队长 刘 辉 邓战磊(5 月任)
党委委员 翟付臣
司令部参谋长 张训苏
政治处主任 周国民
后勤处长 许洪霆
防火处长 王江舵(5 月任)
群众团体
市总工会
主 席 张 杰(兼)
党组书记、副主席 蔡新国
党组副书记、副主席 李新生
副 主 席 冀春华
纪检组长 陶俊荣(10 月离) 胡海龙(12 月任)
共青团驻马店市委
书 记 尹永彪
副 书 记 刘 楠 马 丽(12 月任) 魏华伟(兼,12 月任)
市妇女联合会
主 席 李桂霞
副 主 席 张世霞 张 宏(12 月任)
纪检组长 商玉琴(12 月任)
市社会科学界联合会
党组书记 孙书杰
主席、党组副书记 杜 萍
副 主 席 张霖霖(12 月任)
市科学技术协会
党组副书记、主席 赵连中
党组书记 王爱莲(11 月任)
党组成员、副主席 邓清红 万小成(12 月离)
党组成员、纪检组长 张冠楠(12 月任)
市文学艺术界联合会
党组书记、主席 谢元涛
党组成员、副主席 梁 娟(10 月离)
党组成员、副调研员 禹 静
市归侨侨眷联合会
主 席 蒋毓勤
党组书记 张新友
市工商业联合会
党组书记 史爱民(兼)
主 席 李万顺
党组副书记、副主席 薛玉霞(12 月离) 赵 珍(12 月任)
副 主 席 何胜男(12 月任)
市残疾人联合会
党组书记、理事长 张银良
党组成员、调研员 赛玉此
党组成员、副理事长 李振南(12 月离)郭维娜(12 月任)徐 达(12 月任)
市红十字会
会 长 冯玉梅(兼)
兼职副会长 谢李利
常务副会长 曾 莉
党组书记 李道清
副 会 长 许时淮
纪检组长 杨长岭
驻驻单位
黄淮学院
党委书记 景照辉
党委副书记、院长 介晓磊
党委副书记、纪委书记 张前中
党委副书记 路 琳
副 院 长 王 冰 李联群 张新艳 王瑞丽 谭 贞 杨耀华
工会主席 牛耀堂
驻马店职业技术学院
党委书记 安春明
党委副书记、院长 杜志傲
党委副书记、纪委书记 刘贵文
党委委员、副 院 长 李凤霞 朱传霖 刘道广
党委委员、工会主席 曹 剑
党委委员、副处级干部 景 玲
驻马店无线电管理局
局长、党组书记 贺新民
党组成员、副局长 李建明 副 局 长 张永芝
驻马店供电公司(市电业局)
总经理、党委副书记 薛洛良
党委书记、副总经理 张慧强
副总经理 潘 建 田洪亮 崔军朝 王 柳 (兼任总工程师)
纪委书记、工会主席 邱大庆
总会计师 王继华
市烟草专卖局(公司)
局长、经理、党组书记 马 聪
副 局 长 夏志方
副 经 理 岳长运 张东风
纪检组长 秦立新
市气象局
党组书记、局长 陈建铭
党组副书记、副局长 孙长林
党组成员、副局长 崔新建
副局长兼纪检组长 王豫郑
总工程师 黄 元
市质量技术监督局
党组书记、局长 韩志英
党组成员、副局长 田德良 杨鹤林 李 隽
党组成员、纪检组长 张大琳
稽查大队队长 张志勇
检测中心主任 马宝安
市国家税务局
党组书记、局长 李长林
党组成员、副局长 张 涛 胡保华 张德顺 刘家骥 袁春旺(10 月任)
党组成员、纪检组长 路国风
党组成员、总会计师 卢 林
党组成员、总经济师 王松林
省国家税务局驻马店培训中心主任 李 贺(12 月任)
市国税局稽查局局长 李 剑(12 月任)
市地方税务局
党组书记、局长 周学宪
党组成员、副局长 关福振 郑传民 李 勇
党组成员、纪检组长 周勤峰
党组成员、总会计师 张步涛
党组成员、稽查局长 吴运喜
市工商行政管理局
党组书记、局长 苗爱臣(5 月离) 刘剑平(5 月任)
党组成员、副局长 杜亚民 陶 锋 王志新
党组成员、纪检组长 崔秉武(12 月离)
党组成员、调研员 赵满良
经济检查支队支队长 施卫平
市邮政局
党委书记 董瑞恒
局 长 魏建峰
副 局 长 梁 满 王东方
中国移动通信集团河南有限公司驻马店分公司
总 经 理 张宜祯
副总经理 贾宝华
副总经理、工会主席 王建新
副总经理 杨俊伟
中国联合网络通信有限公司驻马店市分公司
总经理、党委书记 程 霆
副总经理 徐 琳 李树成 李 震 朱智勇 谢 静
中国电信驻马店分公司
总经理、党委书记 董宏韬(9 月离) 耿国英(9 月任)
副总经理、纪委书记 芦 伟
副总经理、工会主席 董党伟
副总经理 邱 华(12 月任)
中国人民银行驻马店市中心支行
党委书记、行长 张宏伟
党委副书记、副行长 李香稳
党委委员、副行长 梁 虹
刘建伟(4 月任)
杨亦斌(2 月任)
党委委员、纪委书记 胡 红
党委委员、工会主任 张 纪(7 月任)
中国银行业监督管理委员会
驻马店监管分局
党委书记、局长 王献军
党委委员、副局长 夏 军
党委委员、纪委书记 张永华
中国工商银行驻马店分行
党委书记、行长 关文杰
党委委员、副行长 信亚彬 王彦武 孙国强
纪委书记、副行长、工会主席 常卫平
中国农业银行驻马店分行
党委书记、行长 刘建军
党委委员、纪委书记、副行长 李嘉公
党委委员、副行长 干雅辉(8 月离) 张文涛(8 月任) 王长青 杜银兴 (10 月离)
中国农业发展银行驻马店分行
党委书记、行长 尤 明
党委委员、副行长 梁留记 王 勇 杨书浩
中国建设银行驻马店分行
党委书记、行长 郭 忠
党委副书记、副行长 左 峰(3 月离)
党委委员、副行长、纪委书记 林 岗
工会主席 朱雪山
副 行 长 张新忠(6 月任) 李 鹏(6 月任)
中国银行驻马店分行
党委书记、行长 王四宏
党委副书记、副行长 宗雪华
党委委员、副行长 刘 纲 王广灿(9 月离) 杨 勇 党润培(8 月任)
党委委员、纪委书记 程 勇
河南省农村信用联合社驻马店市办公室
党组书记、主任 翟国庆
党组成员、副主任 张爱萍
党组成员、纪检监察室主任 李 勇
邮政储蓄银行
行 长 刘绍义
副 行 长 朱凤霞 李 刚 姬飞燕 徐 玲
驻马店银行
党委书记、董事长 秦建华
行 长 马 立
监 事 长 常忠献
副 行 长 姜丽丽 张建军 陈惠军 张顺法
纪委书记 赵五星
党办主任 闵新建
工会主席 刘作成
董事会秘书 崔晓峰
中国人民财产保险股份有限公司驻马店市分公司
党委书记、总经理 刘四虎
党委委员、副总经理 杨 凯 李全阳 姚 勇 吴春钰
中国人寿保险股份有限公司驻马店分公司
党委副书记、副总经理 徐春成(主持工作)
党委委员、副总经理 王 玮
党委委员、总经理助理 田春选
中国石化河南省驻马店石油分公司
总经理、党委副书记 王宏斌
党委书记、纪委书记、工会主席 谭新生
副总经理、党委委员 王 平 刘姝勤
中国石油河南省驻马店销售分公司
总 经 理 何学习
党委书记 陈玉峰
河南中烟工业公司驻马店卷烟厂
厂长、党委副书记 武超伟
党委书记、副厂长 张建民
党委书记、工会主席 杨五奎
纪委书记、党委委员 王晓林
党委委员、副厂长 张 军
党委委员 孟宪国
河南省新华书店驻马店市店
经理、党委书记 马国营
副 经 理 王国民 王星海 梅 岭 李 涛(12 月任)
纪委书记、工会主席 闫 强
武汉铁路局驻马店火车站
站 长 魏建新
书 记 谢书伟
国家统计局驻马店调查队
党组书记、队长 张 杰
党组成员、副队长 吴石林 苏永峰
党组成员、纪检组长 王 勇