组织机构
中共驻马店市委
书 记 宋璇涛
副书记 化有勋 郭瑞民(12月离) 丁 巍 段腊梅(3月离)
常 委 宋璇涛 化有勋 郭瑞民(12月离) 丁 巍 段腊梅(3月离) 邓来法(12月离) 陈义生 贾英豪
霍好胜(12月离) 刘继标 张文深 宋中贵(6月离) 李 平(6月任) 马林青(12月任)
耿广智(12月任) 赵焕之(12月任) 李宝清(12月任)
秘书长 贾英豪(12月离) 马林青(12月任)
副秘书长 戚存杰(6月离) 熊 武(6月离) 李 华 张庆灵 李本新 张丽彩 刘广辉(6月离)
王太广 赵秀荣 王建国 高万象(6月任) 王长稳(6月任)
中共驻马店市纪律检查委员会(含驻马店市监察局)
书 记 丁 巍(9月离) 贾英豪(9月任)
副书记、市监察局局长 张文清
副书记 乔大明(12月离) 杨正超 王志华(12月任)
纪委常委、正处级纪检监察员 张银中(12月离任常委)
纪委常委、秘书长、办公室主任 马 俊
纪委常委 崔庆军 孙新立 贾迎战
纪委常委、市监察局副局长 李卫星(12月任常委)
市监察局副局长 孙庆华
廉自办主任 姜彦玲
干部室主任 宋健民(5月离)
监察综合室主任 胡新功
宣教室主任 王春生
纠风办主任 邱保林
信访室主任 李华荣
效能监察宣主任 尚彦河
纪检监察三室主任 刘向辉
纪检监察二室主任 王志伟
审理室主任 郏学成
执法监察室主任 王明太
副处级纪检监察员 邢晓观 陈景辉 年学洪
市委工作部门
市委办公室
主 任 戚存杰(兼,6月离) 李 华(兼,6月任)
督查室主任 孙建华
机关党委书记 杜 宇
市委政研室
主 任 王太广(兼)
调研员 陶秉礼
副主任 魏春阳
市委组织部
部 长 张文深
副部长 吴路线 王秋霞 闫万国 张炳新(5月任)
人才办主任 王秋霞(兼)
人才办副主任 杨 超
副处级组织员 粱留平 李永春 韦建军 代林江 高孟元
市委宣传部
部 长 邓来法(12月离) 赵焕之(12月任)
副部长 闫 超 张宪彬 栗明伦(5月离) 刘卫明
市文明单位建设指导委员会办公室
主 任 邹建功
副主任 郭 丽 杨松田
市委统战都
部 长 霍好胜(12月离) 李宝清(12月任)
副部长 高金钟 侯思桢(4月病故) 戴得云 侯 蕴 郭瑞疆
市委政法委
书 记 刘继标
副书记 熊文修(兼,9月离) 刘大会 魏 铁 褚东杰
市委直属机关工作委员会书 记 赵秀荣(兼)
副书记 郭景军 焦尔荣(5月离)
纪工委书记 严玉柱
部门管理机构
市委、市政府信访局
局长、党组书记 刘光辉(兼,5月离) 付自成(兼,5月任)
副局长 崔艳丽 刘新红 张运再
纪检组长 姜大明
市委老干部局
局 长 张宏伟(5月离) 王 勇(5月任)
副局长 常志全 吴升南
市委机要局
局 长 孙 彪
市对台办公室
主 任 郑 珺
议事协调机构
市机构编制委员会办公室
主 任 肖秋平
副主任 何华民 李新生
市保密委员会办公室(保密局)
主任(局长) 李本新(兼)
调研员 杨文明(主持工作)
副主任(副局长) 刘俊领
市对外宣传工作领导小组办公室
主 任 王 宇
市社会治安综合治理委员会办公室
主 任 褚东杰(兼)
副主任 王和平 宋志成
市维稳办
主 任 魏 铁(兼)
副主任 曾国华
市610办公室
主 任 刘大会(兼)
副主任 李佳霞
直属事业单位
市委党校
校长 郭瑞民(兼,12月离) 丁 巍(兼,12月任)
党委书记、常务副校长 郭永坤
副校长 陈国荣(5月离) 王爱莲 杜 萍
纪检书记 李光亚
教育长 戚建华
驻马店日报社
社长、党委书记 闫超(兼)
总编辑 刘根社
常务副社长 肖全德
副社长 傅维刚
副总编辑 夏成新 李 琳 韩祖和
纪委书记 刘军民
市档案局
局长、党组书 记刘先
副局长 刘治成 李明超 汪道祥
纪检组长 张艳霞
部门领导的事业单位
市委党史研究室
主 任 潘均茹
副主任 乔长泰 李运来
河南省新华书店驻马店市店
经理、党委副书记 马国营
党委书记 张新学
副经理 王国民 叶 伟 王星海
纪委书记 孔艾华
驻马店市第一届人大常委会
主任、党组书记 路俊福(3月离) 李焕庭(3月任)
党组副书记 傅全华(3月离) 杨锡华(3月任)
副主任 傅全华(3月离) 杨锡华 李运亭(3月离) 宋 怀 刘元成 汪祖荫 乔登华(3月任) 王素平(3月任)
秘书长 李二德
副秘书长 申全贵 李 人 闫启宝
市人大常委会工作机构
办公室
主 任 王 涛(5月离) 孙铁祝(5月任)
副主任 程建军 刘 萍 娄和瑞
调查研究室
副主任 徐华强 安志泉
法制工作委员会
主 任 陈保全
副主任 刘景盘 陈继曾
选举任免代表联络工作委员会
主 任 王家凤
副主任 赵 玺 闫喜梅
财政经济工作委员会
主 任 黄泽康
副主任 宋 洪 张秀兰 雷布均
教育科学文化卫生工作委员会
主 任 李世周
副主任 朱卫国
农村工作委员会
主 任 岳继福
副主任 刘春玉 杨万忠
民族侨务外事工作委员会
主 任 许国彦
副主任 曹保成 杨洁玲 孟宪臣
城乡建设与环境保护工作委员会
主 任 于继重
副主任 李梅英 张丰年 赵惠贤
预算工作委员会
主 任 张立忠
副主任 刘长海 苏兰芝
驻马店市人民政府
市长、党组书记 化有勋
常务副市长、党组副书记 陈义生
省辖市市长级领导干部 王振国
副市长 郭鹏亮(3月离) 耿广智 张德轩 熊文修(9月离) 赵焕之(12月离) 蔡永礼(12月离)
武国定(3月任) 孟宪飞(9月任) 郜秀菊(12月任) 刘金志(12月任)
秘书长 宋 军
副秘书长 杨耀华 李新中(5月离) 谢富田 雷建平 黄卫华 邱新慧 雷大中
饶涛(5月任) 陶安峰(5月任)
市政府工作部门
市政府办公室
主 任 宋 军(兼)
机关党委书记 李亚莉
督查室主任 李林清
市外事侨务办公室
主 任 冯义宽
副主任 任金卫 健苏飒 雷新建
市政府法制办公室
主 任 张天福
副主任 黄德华
市发展和改革委员会
主任、党组书记 陈国明
党组副书记、副主任 刘明放
副主任 白 洁(1月离) 王洪臣 谭文峰 杨胜义 冯玉梅
纪检组长 郭海燕
总经济师 焦振平
市公安局
局长、党委书记
熊文修(兼,9月离) 盂宪飞(兼,9月任)
副书记、副局长 高鹤
副局长 王文平 刘斌 王冠超 韩宝贵 刘文功 申成斌( 4月任)
纪委书记 姚刚(1月离) 黄鹏(1月任)
政治部主任 王长春
市民政局
局长、党组书记 张全国(5月离) 乔大明(5月任)
副局长 滕长河 马 荣(5月离) 崔增荣 艾德河 陈党言(5月任)
纪检组长 余国军
市劳动和社会保障局
局长、党组书记 何忠仁(5月离) 杨发全(5月任)
副局长 张振华 白彦周 田江萍 刘 刚
社保局长 蒋 英
纪检组长 刘 伟
市司法局
局长、党委书记 曹永亮
副局长 王照黎 傅兴国 柳正学 赵瑛
政治部主任 李国宁
纪委书记 王 峰
市财政局
局长、党组书记 杜中强
党组副书记 范文明 李国良
副局长 冯文福 杨彦清
纪检组长 盛新亚
市人事局
局长、党组书记 王运德
党组副书记、编办主任 肖秋平
副局长 庄凤仙 胡俊礼 陈宏
纪检组长 王迎霜
市民族宗教局
局长、党组书记 戴得云(兼,5月任)
副局长、党组副书记 戴得云(兼,5月离,主持工作)
副局长 邓清红 李玉喜
市国土资源局
局长、党组书记 刘勇智
副局长 宋建华 冯保柱 刘超福 王更寅
纪检组长 常运海
总工程师 王永宇
市建委
主 任 张道军
副主任 李凤岐 施卫国 关学彦 韩立正 张民生(兼园林处主任、 党支部书记,5月免) 高 峰(兼公用事业管理局局长)
总工程师 张留海(5月离)
园林处主任、党支部书记 张春明(5月任)
市建公司经理 宋华松
市建公司党委书记 任建中
市城市规划局
局 长 张海林
副局长 王柱本 郏新年
纪检组长、总规划师 何 健
市交通局
局长、党组书记 古建国
党组副书记 安春明(5月任)
副局长 石春田 彭宾昌 龚春华 胡连东 孙陆军
纪检组长 周书增
市公路管理局
局 长 彭宾昌(兼)
党委书记 张庆华(5月离)
党委副书记、副局长 景川生 副局长 李俊民 王建军 刘旭 工会主席 王建国 纪委书记 王保东
总工程师 陈士荣
市道路运输管理局
局长、党委书记 龚春华(兼)
市交通规费征稽处处长、党委书记 孙陆军(兼)
市县乡公路管理处处长 胡连东(兼)
市汽车运输总公司总经理、党委书记 姜 振
市地方铁路总公司总经理、党委书记 岳 伟
市农业局
局长、觉组书记 李俊岭
副局长 夏芳德 李宝山 李金良(5月任) 班新平(5月撤职) 纪检组长 冯绍武
总农艺师 刘一修
市林业局
局长、党组书记 李清河
副局长 黑天义 孙保平 杜广申
纪检组长 刘新民
总工程师 杨保森
市水务局
局长、党组书记 项祥一
副局长、副书记 刘春荣
副局长 闫道全 郑宝安 李秀峰(9月任)
纪检组长 靳中山
总工程师 王 伟
市畜牧局
局长、党组书记 赵海锋
党组副书记 赵连中
副局长 刘明轩 胡晓黎( 5月离) 梁太和 李谊人(5月任)
纪检组长 蒋俊杰
总畜牧师 杨德群
市商务局
局 长 吕广宇(5月兼党组书记)
党组书记 谭光郁(5月离)
副书记 刘全星(5月离) 黑艳芝(5月离) 饶新光
副局长 李 斌 王卫武 陈亮 于明标 李本新 齐卫国
纪检书记 夏固晴(5月离)
总经济师 杨 波
市环境保护局
局长、党组书记 魏道理
副局长 袁 亭 郝 刚
纪检组长 宋万幸
总工程师 王 峰
市中小企业服务局
局 长 陈海忠
党组书记 陈海忠(5月离) 于惠权 (5月任)
副局长 雷响声 李新华 杨梅英 郭 芳 李栓紧
纪检书记 杨国保
机关党委书记 张金先
市粮食局
局长、党组书记 李毛(5月离) 刘光辉(5月任)
副局长 张 洪 周以德(5月离) 杨红岩 周晓军
纪检组长 杨平世
总经济师 张医恩
市教育局
局长、党委书记 彭化杰
党委副书记 冯广明(5月任)
副局长 王国宾 苗炳启 陈文启(5月任)
纪检组长 王修成
市科学技术局
局长、党组书记 刘书岭
副局长 张东风(5月离) 邢晓学 张 燕
纪检组长 李秀德
知识产权局局长 余 涌
市文化局
局长、党组书记 张新国
副局长 黄耀丽 孟留柱 谢元涛 张 平 冯国军
纪检组长 朱俊英
市卫生局
局长、党组书记 高书志
副局长 李凤领 张金生 郭茹军 娄俊峰
纪检组长 谷楷明
市人口和计划生育委员会
主任、党组书记 薛永良(5月离) 杨铁良(5月任)
副主任 关勤成 朱庆才 粱秀华 王伟(9月任)
纪检组长 邱仲华
协会秘书长 魏 伟
市审计局
局长、党组书记 张 伟
副局长 宋 德 鲁新民 王华典 周雪莹
纪检组长 蒋迎春
总审计师 罗宇威
市统计局
局长、党组书记 杨发全(5月离) 黄庆伟(5月任)
副书记 马书清
副局长 李金星 王 琳
纪检组长 郑振国
总统计师 吴石林
市体育局
局长、党组书记 姚新建
副局长 杜金锁 许成山 鄢忠伟
纪检组长 刘玉华
市广播电视局
局长、党组书记 杜金成
副局长 崔 强 李献珍 祝六星 邓长胜(9月任)
纪检组长 魏成安
党组成员 姜亚伟
市旅游局
局长、党组书记 张 玲
副局长 侯建海 张留德
纪检组长 刘白汀
市旅行社总经理 禹 静
驻马店高新技术产业开发区管委会
主 任 郭绍宇
党委书记 郭绍宇(5月离) 蒋金玉(6月任)
党委副书记、副主任 焦振香
党委副书记、纪委书记 胡清立
副主任 胡 广 晁纯禄 林高升(聘任)
总规划师 康留根
规划建设处处长 郭亚林
社会发展处处长 李如意
经济发展处处长 罗启刚
直属特设机构
市政府国有资产监督管理委员会主任 徐群才(兼)
党委书记、副主任 马国显
党委副书记、常务副主任 欧阳贞勇
副主任 李欣贵 王建成 范家舜
纪委书记 张鲁信
总经济师 潘明群
总会计师 李俊岭
监事会主席 杨首征 邹 光 孙亚力
议事协调机构的办事机构
市人民防空办公室主任、党组书记 刘杰
副主任 朱华明 聂文德
纪检组长 赵宏生
市农业综合开发( 扶贫开发)领导小组
办公宣主任、党组书记 周保根
副主任 李坤领(5月离) 张守田 张祥金 王忠民
纪检组长 郑建立
直属事业单位
市安全生产监督管理局局长、党组书记 崔得胜
副局长 高中亮 何树恒
纪检组长 李 方
市盐业管理局
局 长 赵留根(5月离) 陈春迎(5月任)
党委书记 宋国恩(5月离) 王 涛(5月任)
副局长 刘金样 任三皎 刘忠才
纪委书记 周政国
工会主席 赵 珍
市直机关事务管理局
局长、党组书记 丁洪远
副局长 周显华 陈信路
纪检组长 朱丹辉
市农业机械管理局
局长、党委书记 高香兰
副局长 丁玉山 吕 岩 徐中民
纪委书记 赵尊峰
市农业科学研究所
所长、党委书记 杨清岭
副所长 余 飞 孟祥锋
市房产管理局局长、党组书记 刘 晶
副局长 刘明亮 李耀勋 孙志忠
纪检组长 赵贺平
市供销合作社理事会主任、党委书记 马晓光
理事会副主任 韩全海(5月离) 鲍秋仁 姚占勋
纪检书记 张富云
市行政服务中心主任 王玉梅
副主任 苏金虎 李国喜 李向伟
直属企业
市投资公司经理、党委书记 李欣贵(兼)
副经理 张化岗 李松岭 安双银
纪委书记 隗仁贵
部门领导的事业单位
市地方史志办公室( 市政府办公0室)主任 郭中扬(5月离)
副主任 赵荣霞(6月主持工作) 温全记(5月离) 赵心田
市接待办公室(市政府办公室)主任 李新中(兼,5月离)
副主任 张文河 刘建中
市无委处(市政府办公室)处长 贺新民
驻马店教育学院(市教育局)
党委书记 秦余良
党委副书记、院长 陈景超
副院长 吴长春 曹 剑 高其良
纪委书记 智济敏(2月离) 李风霞(2月任)
工会主席 扬 锋
市招生办公室(市教育局)
主任、党支部书记 付丽
驻马店广播电视大学(市教育局)
校长、党委书记 杜志傲
党委副书记 王世清
副校长 刘贵文 饶新沛 侯保义(12月离) 翟林森(6月任) 贾永禄(6月任) 张志祥(6月任)
纪委书记 朱传霖
工会主席 刘道广
驻马店高级中学(市教育局)
校长、党委书记 李 刚
副校长 钱 宽 姜庆和
纪委书记 罗国政
工会主席 戴 新
驻马店市第二高级中学(市教育局)
校长、党委书记 赵香花
党委副书记 陈景云(7月任)
副校长 王元生 毛天路 贺学周
纪委书记 陈景云(兼)
工会主席 卓黎明
驻马店市第三高级中学(市教育局)
校 长 孙海清(2月离) 智济敏(2月任)
党委书记 孙海清(2月任)
驻马店市第四高级中学(市教育局)
校长、党委书记 张 岩
汝南幼儿师范学枝(市教育局)
校长、党委副书记 鲁 春
驻马店市第一初级中学(市教育局)
校 长 岳 炜
党委书记 孙 明
驻马店农业学校(市教育局)
校 长 张秀恩(2月离) 杨清华(2月任)
党委书记 杨清华
副校长 邵根成(7月任)
市文化艺术学校(2006年6月与电大合并)
校 长 翟林森(6月改任电大副校长)
市财税职工中等专业学校(2006年6月与电大合并)
校 长 张志祥(6月改任电大副校长)
党委书记 李 文(6月离)
市机械电子工程学校(2006年6月与电大合并)
校 长 贾永禄(6月改任电大副校长)
党委书记 李凤霞(2月离)
市司法干部培训中心(市司法局)
校 长 周长清
党委书记 李书运
市监狱(市司法局)
监狱长 丁立富
政 委 张学显
市非税收入管理局(市财政局)
局 长 杨彦清(兼)
市城调队( 市统计局)
队 长 赵怀中
市农调队(市统计局)
队 长 范国荣
市企调队(市统计局)
队 长 陈 强
市警官培训中心(市公安局)
主 任 屈世冠
市公安局交通警察支队(市公安局)
支队长 供国胜
政 委 雷现超
市公安局刑事警察支队(市公安局)
支队长 战宏庆
市公安局行动技术侦查支队(市公安局)
政 委 文根杰(主持工作)
市公安局经济侦查支队(市公安局)
支队长 柳遇春
政 委 付继春
市公安局治安支队(市公安局)
政 委 刘军亭(主持工作)
市公安局监管支队(市公安局)
支队长 刘向阳
政 委 冯 琦
市公安局禁毒支队(市公安局)
支队长 杨民生
政 委 冯曙光
市公安局国保支队(市公安局)
支队长 宋天佑
政 委 阮成斌
市人才交流服务中心(市人事局)
主 任 张海云
市公用事业局(市建委)
局 长 高 峰(兼)
市园林处(市建委)
主任、党支部书记 张民生(兼,5月免) 张春明(5月任)
处 长 白彦周
党委书记 李万收
市社保局( 市劳动和社会保障局)
局 长 蒋 英
市技工学校(市劳动和社会保障局)
校长 崔振斌(2月离) 常玉柱(2月任)
党委书记 崔振斌(2月任)
汝南园林学校(市林业局)
校长、党委书记 宋江春
市薄山林场(市林业局)
场长、党支部书记 李存轩
市森林公安分局(市林业局)
局长、党支部书记 臧连营
市薄山水库管理局(市水利局)
局长、党委书记 王京城
市宿鸭湖水库管理局(市水利局)
局长、党委书记 宋德志
市板桥水库管理局(市水利局)
局长、党委书记 李东法
市水利工程局(市水利局)
局长、党委书记 冯朝岭
市河道管理局(市水利局)
局长、党委书记 彭德庆
市水利勘测设计研究院(市水利局)
院长、党委书记 付战武
市政府移民安置办公室(市水利局)
主任、党支部书记 庄振超
中原芝麻批发市场(市粮食局)
主任、党委书记 王和平
市中心人民医院(市卫生局)院长 陈建华
党委书记 刘 雪
副院长 陈金秒 刘冠军 米云鹏 刘振宇 时俊业 万平
市第二人民医院(市卫生局)
院 长 杨长虹
党委书记 陈素梅
市中医院( 市卫生局)
院 长 程新远
党委书记 张 伟
市第三人民医院( 市卫生局)
院 长 曹新胜
党委书记 谢素平
市疾病预防控制中心(市卫生局)
主 任 宋鲁平
党委书记 张孝三
市卫生学校(市卫生局)
校 长 魏继平
党委书记 赵斌
驻马店电视台(市广播电视局)
台 长 崔 强(兼)
总编辑 王玉明
驻马店人民广播电台(市广播电视局)
台 长 姜亚伟
总编辑 胡晓良
天中晚报社( 驻马店日报社)
党总支书记 尚国于
总编辑 刘荣亚
政协驻马店市第一届委员会
主席、党组书记 李焕庭(3月离) 段腊梅(3月任)
党组副书记 洪椿喜
副主席 洪椿喜 徐群才 张杰 薛运智(3月离) 施卫国 时俊业 苗炳启 张 平
秘书长 李建华
市政协工作机构
办公室主任 腾新国
调研室主任 夏 河
副主任 陈黎(5月离)
提案委员会主任 余永阔
副主任 贾现通
农业委员会
主 任 潘广德
副主任 曹信中 李金成
教育科学文化卫生体育委员会
主 任 李书勤
副主任 宁家福
工青妇与法制委员会
主 任 司富进
副主任 刘继红
经济委员会
主 任 李志德
副主任 王天义 贾玉香
学习文史资料委员会
主 任 谢广华
副主任 耿全曾 唐利民
台港澳侨民族宗教委员会
主 任 孟凡林
副主任 范雪琴 袁晓洲
县医政协工作指导委员会
主 任 戈世俊
副主任 李卫群
驻马店市中级人民法院
院长、党组书记 袁永新
副院长、副书记 徐春林
副院长 刘贵学 刘海群 裴 峰 张心中
执行局
局 长 曹宝川
纪检组长 张更新(5月离) 王富显(5月任)
政治部主任 巫国瑞
驻马店市人民检察院
检察长、党组书记 张志超
副检察长 张桂平 马迅 赵剑 高学奇 林 虹(6月任)
纪检组长 陈 华
政治部主任 赵 红
反贪局局长 丁 磊
中国人民解放军驻马店军分区
司令员 宋中贵(3月离) 刘卫国(3月任)
政 委 李 平
副司令员 尹国辉
副政委 黄为忠
参谋长 丁建凡
政治部主任 张道龙
后勤部部长 顾苏河
中国人民武装警察部队驻马店支队
支队长 靖玉彬
第一政委 熊文修(兼,9月离) 孟宪飞(兼,9月任)
政 委 苏献民
副支队长 刘友春 朱卫东(12月离) 康更强(12月任)
副政委 梁海滨
参谋长 王军成
政治处主任 赵天玉
后勤处处长 周铭(12月离) 宋留锋(12月任)
驻马店市公安消防支队
支队长 张修栋
政 委 郑会国(2月离) 黄长江(2月任)
副支队长 刘秀明(4月离) 徐久锋 丁 锋(4月任)
参谋长 邱华武
政治处主任 陈富春(4月离) 王彤(4月任)
后勤处处长 姚红卫
防火处处长 丁 锋(4月离) 向 奎(4月任)
群众团体
市总工会
主席、党组书记 张 杰(兼)
党组副书记、调研员 曹筱业
副主席 蔡新国 柴万栓
共青团驻马店市委
书记、党组书记 王景峰(12月任)
副书记、党组副书记 王景峰(5月任,12月离,主持工作)
副书记 于晓征(5月离) 王新科 路 耕
市妇女联合会
主 席 高香兰(5月离) 武兰芳(5月任)
副主席 吴杰美 徐 斌
市社会科学界联合会
主 席 栗明伦(兼,5月离)
党组书记、副主席 梅少俊
市科学技术协会 主席、党组书记 邓志棠(5月离) 李国营(5月任)
副主席 赛玉此 侯 杰
市文学艺术界联合会
党组书记、副主席 程书援
副主席 梁 娟 刘康健
市归侨侨眷联合会
党组书记 侯思桢(兼,4月病故)
主 席 姚新文
副主席 蒋毓勤
市工商业联合会
党组书记 高金钟(兼)
会 长 王银良
市残疾人联合会
党组书记、理事长 杨国良(5月任)
副书记、副理事长 杨国良(5月离,主持工作)
副理事长 王保霞 张银良
市红十字会
副会长 韩万林 李 真
省属驻驻单位
黄淮学院
党委书记 张力奎
院 长 娄源功
党委副书记、纪委书记 张前中
党委副书记 董捍东
副院长 路 琳 王冰 李联群 张新艳
工会主席 王瑞丽
副院级调研员 龚国成
驻马店供电公司(市电业局)
经 理 王广辉
党委书记 李群喜
副局长 郭宝珠 徐建 杨建龙 余翔 潘建田 洪 亮
纪委书记 王启明
工会主席 于学章
总工程师 潘建(兼)
总会计师 方根平
市食品药品监督管理局
局长、党组书记 刘社会
副局长 刘保廷 左祟杰 王鸣(3月任)
纪检组长 王鸣(3月离) 王爱国(3月任)
稽查大队长 宋良花(3月任)
市邮政局
局长、党委书记 张军政(2月离)
副局长 马俊林(2月主持工作) 杨飞鹏 张连伟(2月任)
纪检书记、工会主席 杨飞鹏(兼)
中国网通(集团)有限公司驻马店市分公司
总经理、党委书记 王春生(4月任)
副总经理、党委副书记 王春生
副总经理 刘新华 潘中强 史原平
中国移动通信集团河南有限公司驻马店分公司
总经理 李 广(2月任)
党委书记 王 军(2月任)
副总经理 文富勋(2月任) 贾宝华(2月任) 聂彦科(2月离)
资深经理 孙建新(2月任)
中国联通驻马店分公司
总经理、党委书记 罗智友
副总经理 徐 琳 邱 华
工会主席 徐 琳(兼)
市烟草专卖局
局长、党委书记 方嵩岳
副局长 夏志方
市气象局
局长、党组书记 张新国
副局长 陈天锡 王豫郑
纪检组长 沈凤瑞
市国家税务局
局长、党组书记 陈建国
副局长 张国文 彭 龙 刘建昌 贾福运
纪检组长 李文峰
市地方税务局
局长、党组书记 杨晓德
副书记、副局长 巩思深
副局长 周学宪 关福振
纪检组长 谢德志
市工商行政管理局
局长、党组书记 李 超
副书记、副局长 黄进良
副局长 李万龙 王 健
纪检组长 杨志峰
市质量技术监督局
局长、党组书记 徐西河
副局长 翟德力 戴俊良 田德良
纪检组长 杨鹤林
中国人民银行驻马店市中心支行
行长、党委书记 任香芬
副行长 孔祥毅(8月离) 王军峰 扈永军(6月任) 郑尚能(8月任)
纪委书记 张俊生
中国工商银行驻马店分行
行长、党委书记 韩国庆
副行长 翁宇昂 王明峰 贾卓鼎 王彦武 孙国强
纪委书记 贾生义
中国农业银行驻马店分行
行长、党委书记 付东江(9月离) 王国庆(9月任)
省农行驻驻马店审计办
主 任 刘清芳(9月离) 夏宗敏(9月任)
副行长 魏勇刚 刘建军 赵智凡
纪委书记 周 亮
中国农业发展银行驻马店分行
行长、党委书记 刘占迎
副行长 王诚信(5月离) 尤明 张洪祥 粱留记(6月任)
纪委书记 尤 明(兼)
中国建设银行驻马店分行
行长、党委书记 李 强(1月离) 赵国强(1月任)
副行长 樊月江 郭富山(7月离) 李慧平 左 峰(7月任)
纪委书记 冯银秀
中国银行驻马店分行
行长、党委书记 殷 琦(8月离) 佟惠红(8月任)
副行长 宗雪华(12月离) 赵 明(12月离) 黄道峰 赵抗资(12月任) 赵弘伟(12月任)
河南省农村信用社驻马店办事处
主 任 张志新
副主任 饶雪峰
市城市信用社
董事长、党委书记 秦建华
监事长 常忠献
主 任 陈明放
副主任 姜丽丽 张建军 张智广(11月离)
中保财产保险有限公司驻马店分公司
经理、党委书记 邹天泉
副经理 杨凯(11月任) 王少华(11月任)
中保人寿保险有限公司驻马店分公司
经理、党委书记 陈子勇(2月离) 徐建国(2月任)
副经理 吴钢 纪立法 贾玉斌
中国石化河南省驻马店石油分公司
经 理 孔瑞民
党委书记 曲 戈
副经理 冯伟昌 王 平 赵金鹏
许昌卷烟总厂驻马店分厂
党委书记、厂长 崔少卿
河南省地质矿产勘察开发局第一地质工程院
院长、总工程师 谢俊卿
党委书记 秦中宝
党委副书记、纪委书记 段国富
副院长 王军领 董 钧 李永超
工会主席、政治处主任 刘鲁新
驻马店火车站
站 长 王永强
党委书记 李 浩